Пропустить до основного содержимого

МУ ДО «Сернурский ДДТ»

Домашняя
Заявки
Музей педагогической славы
  
МУ ДО «Сернурский ДДТ» > новости ддт > Викторина на знание ПДД "За безопасность движения всей семьей"  

новости ддт: Викторина на знание ПДД "За безопасность движения всей семьей"

Оповестить меня

Название

Викторина на знание ПДД "За безопасность движения всей семьей" 

Основной текст

Уважаемые родители и дети!

Проблема детского дорожно – транспортного травматизма  стоит сегодня очень остро. К сожалению, решить ее только ужесточением наказания для водителей невозможно, ведь часто причиной ДТП являются сами дети. Виной этому их невнимательность, чрезмерная активность вблизи, а порой  и на самой проезжей части и, конечно, недостаточное знание правил дорожного движения.

 Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма показывает необходимость акцентирования внимания всех взрослых на главной ценности - жизни и здоровья ребенка.

Решение такой задачи предполагает  формирование у обучающихся устойчивых знаний и навыков безопасного поведения на дорогах и улицах с помощью изучения Правил дорожного движения, их практической отработки в урочной и внеурочной деятельности.

В таком важном деле, как изучение правил дорожного движения нет мелочей, тем более, что изучать их можно в различной форме, причем не только силами педагогов, но и с помощью старшеклассников, родителей.

Мы вам предлагаем поучаствовать в семейной игре – конкурсе по правилам дорожного движения «За безопасность движения всей семьей"

Видеообращение можно посмотреть в разделе ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ.

ссылкаВикторина За безопасность движения всей семьей

Срок действия

 
Вложения
Создан в 08.06.2020 9:45  пользователем: Попова Людмила Петровна 
Изменен в 08.06.2020 10:13  пользователем: Попова Людмила Петровна