Основной текст |
15 ноября парк ХХ Победы п.Сернур собрал 150 участников из школ Сернурского района, чтобы участвовать на одних из зрелищных эстафет по спортивному ориентированию бегом. Приехали и сильнейшие спортсмены МОУ «Елеевская СОШ», МОУ «Усолинская ООШ» Параньгинского района и команда Новоторьяльского ЦДО. Погодные условия были очень благоприятные, а горячий туристский чай согревал и снимал приятную усталость после финиша. Соревнования проходили по четырем возрастным группам М/Ж 10, 12, 14 и 16. Эстафета из трех участников, где у каждого своя дистанция, свои контрольные пункты . Количество контрольных пунктов от трех ( Ж-10) , до семи ( М-16). Все участники бегали по новой карте, корректировка карты была сделана летом этого года. Большую помощь в этом оказала федерация ориентирования республики и ДЮЦ « Роза ветров». Звуки горна стали началом старта эстафеты. В младшей группе лидерами стали по Ж-10 - Усолинская ООШ, в М-10 1 место Сернурский ДДТ ( туристы), 2 место Сернурская СОШ №1, бронза у Шудумарской СОШ. В Ж-12 1 место Кукнурская СОШ, 2 место Сернурский ДДТ ( спасатели), 3 место Сернурская СОШ №1, в М-12 1 место Елеевская СОШ, 2 место Сернурская СОШ №1, 3 место Сернурский ДДТ ( туристы). У среднего звена по Ж-14 2 место Сернурская СОШ №1, а 1 место Усолинская ООШ, по М-14 золото у Елеевской СОШ, серебро у Сернурского ЦФКС, бронза у Калеевской ООШ.
В старшей группе у девушек 1 место Сернурская СОШ №1, 2 место сборная Новоторьяльского ЦДО и Сернурской СОШ №2, 3 место у Новоторьяльского ЦДО. У парней 1 место Кукнурская СОШ, 2 место Сернурская СОШ №1, 3 место Новоторьяльский ЦДО. Участники были награждены медалями , грамотами и улыбками зрительских симпатий.
Следующие районные старты по ориентированию пройдут в декабре на лыжах по виду «заданное направление». В январе намечены республиканские старты по спринту.
Итоговый протокол районных соревнований по спортивному ориентированию п.Сернур ( парк ХХ Победы)
« Первоснежник-2019» от 15 Ноября 2019 года
Группа Ж-10
№ п\п |
команда |
состав |
номер |
время |
место |
1 |
Усолинская ООШ |
Павлова Анастасия, Романова Дарья, Зайцева Азиза |
1 |
31.27 |
1 |
Группа М-10
№ п\п |
команда |
состав |
номер |
время |
место |
1 |
Шудумарская
ООШ |
Ефимов Илья, Петухов Валентин, Рыбакова Нелли |
2 |
51.45 |
3 |
2 |
Сернурский ДДТ
( Туристы) |
Пирогов Данила, Пирогова Анна, Дудин Андрей |
3 |
28.35 |
1 |
3 |
Сернурский ДДТ
( Туристы) |
Арсланов Денис, Глухов Савелий |
4 |
26.57
в\к |
4 |
4 |
Сернурская
СОШ №1 |
Мустаев Матвей, Иванов Владимир, Купсольцев Илья |
5 |
32.14 |
2 |
Группа Ж-12
№ п\п |
команда |
состав |
номер |
время |
место |
1 |
Калеевская
ООШ |
Соловьева Любовь, Бардакова Дарья, Мурзанаева Настя |
6 |
56.54 |
8 |
2 |
Шудумарская
ООШ |
Шарабуева Ксения, Мамаева Регина, Соловьева Елизавета |
7 |
41.50 |
4 |
3 |
Шудумарская
ООШ |
Яшметова Полина, Петухова Екатерина, Петухова Арина |
8 |
45.45 |
6 |
4 |
Сернурский
ДДТ (Спасатель) |
Швалева Анастасия, Смирнова Мария, Марышева Наталья |
9 |
42.00 |
5 |
5 |
Сернурский
ДДТ (Спасатель) |
Борисова Юля, Егорова Диана, Рослякова Валерия |
10 |
37.37 |
2 |
6 |
Сернурская
СОШ №1 |
Емельянова Юля, Макарова Снежана, Алиева Лейла |
11 |
40.46 |
3 |
7 |
Сернурская
СОШ №1 |
Березина Александра, Буркова Кристина, Рослякова Регина |
12 |
53.26 |
7 |
8 |
Кукнурская
СОШ |
Алгаева Арина, Алгаева Мария, Актуганова Полина |
13 |
32.03 |
1 |
9 |
Кукнурская
СОШ |
Тесмеева Настя |
Л |
25.24 |
8 |
Группа М-12
№ п\п |
команда |
состав |
номер |
время |
место |
1 |
Калеевская
ООШ |
Ведерников Кирилл, Отмахов Иван, Соловьев Олег |
14 |
60.26 |
8 |
2 |
Шудумарская
ООШ |
Петухов Данила, Шарабуев Максим, Матвеев Самир |
15 |
44.43 |
5 |
3 |
Шудумарская
ООШ |
Софронов Ярослав, Мамаева Катя, Янгабышева Анна |
16 |
превышение
КВ , снятие |
- |
4 |
Сернурский
ДДТ Спасатель |
Якимов Артем, Милютин Дима, Рукавишников Вася |
17 |
60.38 |
9 |
5 |
Сернурский
ДДТ (Спасатель) |
Кузьмин Роман, Дмитриев Данил, Милютин Тимур |
18 |
49.26
Снятие
( отметка) |
- |
6 |
Сернурский
ДДТ
( Туристы) |
Иванов Всеволод, Сандаков Владимир, Мамаев Максим |
19 |
38.34
|
3 |
7 |
Сернурская
СОШ №1 |
Паймаков Алексей, Мустаев Роман, Нагорный Данил |
20 |
35.05 |
2 |
8 |
Сернурская
СОШ №1 |
Клепиков Максим, Алексеев Никита, Воронов Виталий |
21 |
46.22 |
6 |
9 |
Усолинская
ООШ |
Сунгуров Денис, Григорьев Артем, Делянов Павел |
22 |
48.10 |
7 |
10 |
Зашижемская
СОШ |
Манаков Никита, Соловьева Анастасия, Романов Никита |
23 |
41.02 |
4 |
11 |
Елеевская
СОШ |
Иванов Кирилл, Казанцев Михаил, Вараксин Леонид |
24 |
30.42 |
1 |
12 |
Елеевская
СОШ |
Нечаев Костя, Арсаев Костя, Калугин Илья |
25 |
67.30 |
10 |
13 |
Н-Торьял ЦД0 |
Хлебников Костя, Парышев Богдан. |
51 |
41.56в/к |
11 |
Группа М-14
№ п\п |
команда |
состав |
номер |
время |
место |
1 |
Калеевская
ООШ |
Мустаев Дмитрий, Черезов Дмитрий, Суворов Александр |
26 |
40.33 |
3 |
2 |
ЦФКС
|
Шкалин Максим, Веткин Дима, Соловьев Антон |
27 |
40.12 |
2 |
3 |
Сернурская
СОШ №1 |
Милютин Кирилл, Бабайкин Никита, Тойбахтин Аркадий |
28 |
40.38
снятие
(отметка) |
- |
4 |
Сернурская
СОШ №1 |
Кожевников Антон, Сабанцев Кирилл, Паймаков Олег |
29 |
59.54 |
8 |
5 |
Сернурская
СОШ №1 |
Иванов Костя , Таникеева Ангелина, Кечаев Алексей |
30 |
40.50 |
4 |
6 |
Усолинская
ООШ |
Семенов Артем, Афанасьев Николай, Трофимов Василий |
31 |
47.59 |
5 |
7 |
Кукнурская
СОШ |
Купсольцев Георгий, Пегашев Антон, Пайметов Алексей |
32 |
71.03 |
9 |
8 |
Кукнурская
СОШ |
Тойшева Виолетта, Конаков Данил, Конаков Марат |
33 |
77.27 |
10 |
9 |
Кукнурская
СОШ |
Конаков Алексей, Ямбаршев Роман, Актуганов Денис |
34 |
51.14 |
6 |
10 |
Сернурская
СОШ №2 |
Кораблев Андрей,Токтаров Игнат, Малинин Егор |
35 |
53.35 |
7 |
11 |
Елеевкая
СОШ |
Алексеев Макар, Милютин Костя, Казанцев Владимир |
36 |
39.09 |
1 |
12 |
Н-Торьял
ЦДО |
Шестаков Евгений, Новоселов Павел, |
42 |
74.58
в\к |
11 |
Группа Ж-14
№ п\п |
команда |
состав |
номер |
время |
место |
1 |
Сернурская
СОШ №1 |
Суворова Ксения, Овечкина Диана, Бердинская Дарья |
37 |
45.35 |
2 |
2 |
Усолинская
ООШ |
Харитонова Ксения, Рыбакова Полина, Зайцева Александра |
38 |
41.58 |
1 |
3 |
Сернурская
СОШ №2
|
Волкова Дарья, Севрюгина Алина |
39 |
52.15
в\к |
3 |
Группа Ж-16
№ п\п |
команда |
состав |
номер |
время |
место |
1 |
Сернурская
СОШ №1
|
Калугина Милена, Орехова Анита, Павлова Диана |
40 |
31.23 |
1 |
2 |
Кукнурская
СОШ
|
Яштулова Диана, Сергеева Наталья, Пиваршева Кристина, |
41 |
76.30 |
4 |
3 |
Сборная
Н-Торьял ЦДО-Сернурскаая
СОШ №2 |
Александрова Екатерина, Кузьминых Светлана, Афанасьева Анастасия |
43 |
53.30 |
2 |
4 |
Н- Торьял
ЦДО
|
Якимова Анна, Иванова Анна, Садовина Уля |
44 |
61.53 |
3 |
Групп М-16
№ п\п |
команда |
состав |
номер |
время |
место |
1 |
Кукнурская
СОШ |
Гаврилов Кирилл, Еманаев Никита, Ямбаршева Элина |
45 |
51.01 |
1 |
2 |
Н-Торьял
ЦДО |
Новоселов Данил, Королев Андрей, Романов Алексей |
46 |
61.10 |
3 |
3 |
Сернурская
СОШ №1 |
Григорьев Андрей, Рембот Александр |
47 |
49.51
в\к |
5 |
4 |
Н-Торьял
ЦДО |
Еросланов Максим, Егошин Максим, Золотов Артем |
50 |
73.27 |
4 |
5 |
Н-Торьял
ЦДО |
Еремин Евгений, Богачев Дмитрий
|
49 |
67.01
в\к |
6 |
6 |
Сернурская
СОШ №1 |
Мустаев Кирилл, Вершинин Максим, Созонов Павел |
48 |
53.34 |
2 |
Главный судья соревнования: Афанасьев Н.В
Главный секретарь соревнования: Попова Л.П.
|