Пропустить до основного содержимого

МУ ДО «Сернурский ДДТ»

Домашняя
Заявки
Музей педагогической славы
  
МУ ДО «Сернурский ДДТ» > новости ддт > Путешествие по "золтому кольцу"  

новости ддт: Путешествие по "золтому кольцу"

Оповестить меня

Название

Путешествие по "золтому кольцу" 

Основной текст

 
 
 

С  28 сентября по3октября,  участниками национального проекта «Культура» 2019 стала группа юных туристов и краеведов в  составе   Репиной Марии, Камышевой Елены (ССШ № 2),Куклиной Людмилы (Калеевская школа),  Воронцовой Дианы, Лазаревой Анны, Пакеевой Олеси, Дудиной Дарьи, Милютина Кирилла, Горохова Владимира, Смирнова   Валерия ( ССШ № 1),   совершила  увлекательное путешествие по популярнейшему и интереснейшему туристическому  маршруту  России - «Золотое кольцо». Мы же побывали в таких городах как Сергиев Посад,  Ярославль,    Ростов Великий, Переславль-Залесский.        Посетили  Литературно-мемориальный музей-заповедник Н. А. Некрасова «Кара́биха»,   расположенный  в деревне Карабиха  в 15 км от Ярославля. И,  конечно же, мы посмотрели  достопримечательности нашей любимой столицы – Белокаменной Москвы. Автобусная экскурсия  по городу: Воробьёвы горы, здание МГУ, посольский городок, Белый Дом, здание Госдумы, центральные улицы столицы, Храм Христа Спасителя, ультрасовременный район «Москва-Сити. Мы побывали в музее  Победы на Поклонной горе. с удовольствием прошлись по Красной площади, прогулялись по территории нового символа Москвы «Парк «Зарядье».

            Самые  большие  впечатления  мы получили от экскурсий  в Троице-Сергиевой  лавре, в Ярославском Академическом  театре имени Ф. Волкова и  по  Большому  театру г. Москвы.

В поездке по Золотому кольцу  нас сопровождала замечательный гид-   Алла Белоусова. Высококвалифицированный специалист.

Вместе с нами совершили путешествие ещё 3 группы школьников - 30  человек из нашей республики.  Мы со всеми сдружились. Ездили на комфортабельном автобусе, останавливались в лучших  гостиницах, нас очень вкусно и сытно  кормили. Замечу, что финансирование расходов, связанных с непосредственным пребыванием  учащихся и руководителей  кроме страхования  и транспортных расходов до г. Москвы  - за счёт средств федерального бюджета. 

Благодарим всех тех, кто принимал участие в организации  нашей поездки. Уверена, что у всех участников турне остались  неизгладимые впечатления.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 15.10.2019 15:31  пользователем: Попова Людмила Петровна 
Изменен в 16.10.2019 15:31  пользователем: Попова Людмила Петровна