Пропустить до основного содержимого

МУ ДО «Сернурский ДДТ»

Домашняя
Заявки
Музей педагогической славы
  
МУ ДО «Сернурский ДДТ» > новости ддт > Непредсказуемый финал.  

новости ддт: Непредсказуемый финал.

Оповестить меня

Название

Непредсказуемый финал. 

Основной текст

 
 
 

Такими словами можно охарактеризовать, завершившийся в минувшие выходные, первый в истории Сернурского района рейтинговый шахматный турнир среди детей. В течение четырех дней ребята сражались за доской, проводя красивые комбинации. Мы видели радостные лица победителей и слезы проигравших, возбужденные обсуждения удачных выступлений и недоумевающие лица ребят, которые упустили победу в своих партиях. 
Если после 4 туров в турнирной таблице было два лидера, то после 6 тура единоличное лидерство захватил Даниил Актуганов из Кукнура, обыгравший Александра Ибраева из Куприяново. В заключительный день в 7 и 8 турах ему предстояло встретиться со следовавшими за ним по пятам сернурцами Егором Ивановым и Романом Смоленцевым. Лишь две допущенные им небольшие неточности во встречах с ними, не позволили Даниилу завершить партии в свою пользу. В итоге ребята из Сернура оказались сильнее и благодаря победам смогли догнать лидера по очкам в турнирной таблице. Этой осечкой умело воспользовался Александр Ибраев, одержавший победы в оставшихся партиях.
У девочек результаты также оказались непредсказуемыми. Лидировавшая после 6 туров ученица второй школы райцентра Катя Данилова, во встрече 7 тура в дебюте смогла навязать борьбу Александру Ибраеву и выйти в эндшпиль с лишней фигурой, но в окончании партии фортуна оказалась за более опытным куприяновцем. В заключительной партии с Ксенией Четкаревой, под уставшая от напряженной борьбы в предыдущей встрече, Катя "зевнула" в середине встречи матовую атаку соперницы. Этой осечкой лидера воспользовались другие девочки, которые в итоге разыграли между собой медали.
По итогам турнира на пьедестал почета поднялись:
- среди мальчиков:
1 место - Ибраев Александр (МОУ "Куприяновская ООШ", педагог-тренер Богданов В.В.) - 7 очков из 8-ми;
2 место - Смоленцев Роман (МОУ "Сернурская СОШ №2 имени Н.А. Заболоцкого»), тренер Волков А.В. - 6 очков;
3 место - Иванов Егор (МОУ "Сернурская СОШ №2 имени Н.А. Заболоцкого»), тренер Волков А.В. - 6 очков;
- среди девочек:
1 место - Конышева Глория (ГАОУ РМЭ "Лицей Бауманский"), тренер Данилов Э.В. - 5 очков;
2 место - Четкарева Ксения (МОУ "Кукнурская СОШ", педагог-тренер Конаков С.Н.) - 5 очков;
3 место - Алексеева Валерия (МОУ "Казанская СОШ", педагог-тренер Артемьев А.В. - 5 очков.
Все победители и призеры награждены грамотами и медалями от организатора соревнования МУ ДО «Сернурский ДДТ». Ребятам, выполнившим нормативы, в ближайшем времени будут присвоены юношеские разряды. 
Следующий рейтинговый турнир среди детей планируется провести в декабре, а это значит что нас ждут новые эмоции, захватывающие и интересные поединки!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 14.10.2019 11:16  пользователем: Попова Людмила Петровна 
Изменен в 14.10.2019 11:18  пользователем: Попова Людмила Петровна