Пропустить до основного содержимого

Сернурский муниципальный район

Домашняя
Образовательные учреждения
Дошкольные учреждения
Учреждения дополнительного образования
Муниципальная оценка качества образования
Полезные материалы
  
Сернурский муниципальный район > Новости > День толерантности  

Новости: День толерантности

Оповестить меня

Название

День толерантности 

Основной текст

16 ноября 2017 года в школах Сернурского района прошёл День толерантности.

В начальных классах были проведены классные часы «Мы очень разные, но мы вместе» (Сернурская СОШ №1), «Ежели вы вежливы» (Летниковская шк.), «Все мы разные, и тем не менее  у нас много общего» (Марисолинская СОШ), где рассказывали о многонациональности, дружбе и уважительном отношении друг к другу. Классные руководители 5-7 классов донесли до учащихся принципы толерантности, включающие лучшие качества человека: терпимость к людям других наций и вероисповеданий, отказ от причинения вреда и насилия, чуткость, сострадание, милосердие и доброту.  В старшем звене прошли беседы по правилам толерантного общения и правилам управления конфликтом. Провели уроки обществознания: «Гражданин – человек свободный и ответственный», «Человек в системе социально – правовых норм»(Шудумарская ООШ), «Россия - многонациональное государство» (Мустаевская СОШ).

Были выпущены информационные стенгазеты, которую готовили члены школьного ученического самоуправления (министерство СМИ), где широко освещались вопросы о толерантности, о ее возникновении и значении и т.д.

В рекреации школ были оформлены выставки творчества «Дружба народов»(Сернурская СОШ №1). Дети совместно с родителями и учителями сшили наряды для кукол разных стран: России, Индии, Молдавии, Белоруссии и т.д.

Все мероприятия способствовали воспитанию толерантной личности. День толерантности прошёл в атмосфере тепла, доброты и взаимного уважения.

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 17.11.2017 16:45  пользователем: Станислав Н. Конаков 
Изменен в 17.11.2017 16:53  пользователем: Станислав Н. Конаков