Пропустить до основного содержимого

ОО и по ДМ администрации Параньгинского муниципального района

Домашняя
Карта сайта
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Информация об учредителе
Система оценки качества образования
  
ОО и по ДМ администрации Параньгинского муниципального района > Новости > Диктант Победы  

Новости: Диктант Победы

Оповестить меня

Название

Диктант Победы 

Основной текст

27 апреля в России состоялось важное мероприятие, посвященное военным страницам истории нашей страны, — «Диктант Победы». Это ежегодная историческая акция, посвященная событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. «Диктант Победы» призван повысить историческую грамотность граждан и патриотическое воспитание школьников. Кроме того, он привлекает широкий круг людей к изучению истории. Организаторами патриотической акции стали Российское историческое общество и Всероссийское движение «Волонтеры Победы» при поддержке «Единой России».
Проводился в пятый раз и позволил участникам проверить свои знания о событиях военного времени. Набравшие максимальный балл участники получают льготы при поступлении на профильные факультеты вузов. А федеральные победители получают приглашение в Москву на парад Победы на Красной площади.
В Параньгинском района работали площадки на базе МБОУ «Параньгинская СОШ», МБОУ «Елеевская СОШ», МБОУ «Куракинская СОШ» и МБОУ «Куянковская СОШ» им.Г.Курмаша, ГБПОУ РМЭ «Строительно-технологический техникум» и МБУК «Параньгинская межпоселенческая центральная библиотека». Писали офлайн диктант 68 участников.
Сертификат, подтверждающий участие в «Диктанте Победы», выдадут по окончании акции и также только тем, кто писал его лично. При этом диплом доступен для скачивания в личном кабинете всем участникам.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 28.04.2023 8:24  пользователем: Максимова Наталья Александровна 
Изменен в 28.04.2023 8:27  пользователем: Максимова Наталья Александровна