Пропустить до основного содержимого

ОО и по ДМ администрации Параньгинского муниципального района

Домашняя
Карта сайта
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Информация об учредителе
Система оценки качества образования
  
ОО и по ДМ администрации Параньгинского муниципального района > Новости > Весенний фестиваль ГТО  

Новости: Весенний фестиваль ГТО

Оповестить меня

Название

Весенний фестиваль ГТО 

Основной текст

В целях формирования гражданской и патриотической позиции обучающихся, вовлечения обучающихся в социальную практику в области физической культуры и массового спорта, развитие интереса детей и подростков к комплексу ГТО, систематическим занятиям физической культурой и спортом 17 мая 2022 года в Параньгинской средней школе состоялся спортивный праздник "Весенний фестиваль ГТО" (Готов к труду и обороне).
Структура комплекса ГТО включает 11 ступеней для возрастных групп от 6 до 70 лет и старше. Для каждой из них есть свои виды испытаний. В числе упражнений – метание теннисного мяча, метание спортивного снаряда, бег на 30 (60 м, 100 м), бег на 1500 м (2000 м, 3000 м), подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег 3х10, прыжок в длину с разбега, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.
Комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение установленных нормативных требований и по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия "Готов к труду и обороне". Следует отметить, для каждой возрастной группы от 6 до 70 лет и старше определены свои нормативы.
Все 80 участников фестиваля прошли испытания и в скором времени получат заветный знак отличия ГТО — показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни.
Наличие знаков отличия комплекса ГТО учитывается у поступающих в высшие учебные заведения. Имеющим золотой знак отличия может быть назначена в установленном порядке повышенная государственная академическая стипендия.
фотография директора школы
фотография директора школы
фотография директора школы

Срок действия

 
Вложения
Создан в 18.05.2022 10:26  пользователем: Максимова Наталья Александровна 
Изменен в 18.05.2022 13:58  пользователем: Максимова Наталья Александровна