Пропустить до основного содержимого

ОО и по ДМ администрации Параньгинского муниципального района

Домашняя
Карта сайта
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Информация об учредителе
Система оценки качества образования
  
ОО и по ДМ администрации Параньгинского муниципального района > Новости > Районный семинар по теме: «Взаимодействие с социумом, как фактор повышения качества образования в детском саду»  

Новости: Районный семинар по теме: «Взаимодействие с социумом, как фактор повышения качества образования в детском саду»

Оповестить меня

Название

Районный семинар по теме: «Взаимодействие с социумом, как фактор повышения качества образования в детском саду» 

Основной текст

12 мая 2022года в МБДОУ «Параньгинский детский сад № 4 «Солнышко» состоялся районный семинар по теме: «Взаимодействие с социумом, как фактор повышения качества образования в детском саду».
В работе семинара приняли участие руководители и педагоги дошкольных учреждений, Параньгинской средней общеобразовательной школы, представители учреждений культуры, детской библиотеки, органов внутренних дел.
Детский сад работает в инновационном режиме, реализует проекты на муниципальном уровне по теме: «Формирование у дошкольников основ безопасности дорожного движения». На республиканском уровне функционирует инновационная площадка по теме: «Эмоциональное развитие детей дошкольного возраста в музыкальной деятельности через восприятие классической музыки».
Участники семинара ознакомились с системой работы детского сада по привлечению партнёров для совместной работы в реализации проектов.
Воспитатели Насуртдинова Д.Г. и Тупицына Е.Ю. организовали образовательную деятельность с детьми старшей группы «Библиотека». Воспитатели Газизова Т.В. и Галиуллина В.Ю. провели «Весёлый КВН» с воспитанниками подготовительной к школе группы».
Музыкальный руководитель Рахматуллина Н.Н. показала занятие «Классическая музыка в детском саду» с детьми старшей группы.
Организованную образовательную деятельность «Знатоки светофорных наук» провела воспитатель Шафикова А.Х.
Для участников семинара был организован мастер-класс по теме: «Дорожная азбука».
С презентацией опыта работы по теме: «Работа с социумом в реализации республиканской инновационной площадки» выступила Рахматуллина Н.Н.
Завершился семинар подведением итогов.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 16.05.2022 8:24  пользователем: Максимова Наталья Александровна 
Изменен в 16.05.2022 8:24  пользователем: Максимова Наталья Александровна