Пропустить до основного содержимого

ОО и по ДМ администрации Параньгинского муниципального района

Домашняя
Карта сайта
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Информация об учредителе
Система оценки качества образования
  
ОО и по ДМ администрации Параньгинского муниципального района > Новости > Районный семинар по теме: «Организация работы с дошкольниками по пропаганде и профилактике основ безопасности жизнедеятельности и правил дорожного движения»  

Новости: Районный семинар по теме: «Организация работы с дошкольниками по пропаганде и профилактике основ безопасности жизнедеятельности и правил дорожного движения»

Оповестить меня

Название

Районный семинар по теме: «Организация работы с дошкольниками по пропаганде и профилактике основ безопасности жизнедеятельности и правил дорожного движения»  

Основной текст

21 апреля 2022 года в МБДОУ «Параньгинский детский сад № 5 «Ласточка» состоялся районный семинар для педагогов и специалистов образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования по теме: «Организация работы с дошкольниками по пропаганде и профилактике основ безопасности жизнедеятельности и правил дорожного движения».
Педагоги детского сада представили новые формы работы с дошкольниками по данному направлению. В рамках семинара воспитатели Рахматуллина М.З. и Гайнуллина М.А. провели организованную образовательную деятельность с детьми младших групп. Воспитатель подготовительной к школе группы Александрова Р.Р. организовала совместную образовательную деятельность по ОБЖ в работе дополнительного образования. Педагоги Ахматханова Э.С. и Рахматуллина Н.Н. показали музыкальную сказку «Волк и семеро козлят».
Безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья – одна из основных задач дошкольного образования и педагоги выступили с опытом своей работу по данному направлению. Гаязова Р.Р. по теме: «Работа по воспитанию навыков ОБЖ в повседневной жизни», Павлова И.Д. по теме: «Путешествие в страну ПДД», Ахматханова Э.С. по теме «Осторожно, огонь!»
Все участники семинара отметили значимую работу детского сада и поставленные задачи дошкольного учреждения, не только оберегать детей от опасностей, а ввести детей в реальный мир, подготовить их к встрече с возможными трудностями, сформировать представления о наиболее опасных ситуациях, привить навыки безопасного поведения.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 28.04.2022 14:54  пользователем: Максимова Наталья Александровна 
Изменен в 28.04.2022 14:54  пользователем: Максимова Наталья Александровна