Пропустить до основного содержимого

ОО и по ДМ администрации Параньгинского муниципального района

Домашняя
Карта сайта
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Информация об учредителе
Система оценки качества образования
  
ОО и по ДМ администрации Параньгинского муниципального района > Новости > Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»  

Новости: Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Оповестить меня

Название

Всероссийская акция «Сдаем вместе.  День сдачи ЕГЭ родителями» 

Основной текст

14 апреля 2022 года МБОУ «Параньгинская средняя общеобразовательная школа» приняло участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки шестой раз.
В Акции приняли участие 11 родителей будущих выпускников, а также руководитель Отдела образования и по делам молодежи администрации Параньгинского муниципального района Ворончихин В.В. Участникам Акции подробно рассказали об особенностях проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2022 г.
В этот день родители получили возможность поменяться со своими детьми и пройти всю реальную процедуру экзамена: вход по паспортам, регистрация, рассадка в аудиториях, инструктаж, работа с бланками и выполнение контрольно-измерительного материала (КИМа). В ходе проведения мероприятия родители также увидели, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах; как происходит печать и сканирование контрольно-измерительного материала в пункте проведения экзамена (ППЭ).
Участникам Акции были предложены сокращенные варианты экзаменационных работ по математике базового уровня, продолжительность которой был всего 1 час.
После завершения экзамена родители выразили благодарность организаторам за подробное разъяснение особенностей проведения ЕГЭ.
фотография директора школы
фотография директора школы
фотография директора школы

Срок действия

 
Вложения
Создан в 15.04.2022 16:00  пользователем: Максимова Наталья Александровна 
Изменен в 18.04.2022 9:58  пользователем: Максимова Наталья Александровна