Пропустить до основного содержимого

ОО и по ДМ администрации Параньгинского муниципального района

Домашняя
Карта сайта
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Информация об учредителе
Система оценки качества образования
  
ОО и по ДМ администрации Параньгинского муниципального района > Новости > Родительское собрание по вопросу: «Модернизации школьных систем образования в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2022 год»  

Новости: Родительское собрание по вопросу: «Модернизации школьных систем образования в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2022 год»

Оповестить меня

Название

Родительское собрание по вопросу: «Модернизации школьных систем образования в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2022 год» 

Основной текст

Глава администрации Параньгинского муниципального района Альфит Габдулхакович Ибраев провёл первое расширенное родительское собрание в Алашайском и Куракинском сельских поселениях по реализации программы «Модернизация школьных систем образования». В нём приняли участие Министр образования и науки Республики Марий Эл Лариса Анатольевна Ревуцкая, член фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Государственном Собрании Республики Марий Эл седьмого созыва, генеральный директор государственного автономного общеобразовательного учреждения Республики Марий Эл «Лицей Бауманский» г. Йошкар-Олы Григорий Ефимович Пейсахович, а также Глава Параньгинского муниципального района Любовь Леонидовна Михеева, заместитель главы администрации Параньгинского муниципального района Олег Евгеньевич Попов и руководитель Отдела образования и по делам молодёжи администрации Параньгинского муниципального райна Вячеслав Васильевич Ворончихин и директор ООО «Дартстрой» Мосеев Евгений Витальевич.
В период с апреля по август 2022 года планируется капитальный ремонт в Куянковской и Куракинской школ. Выделенные средства из федерального, республиканского и местного бюджетов на объекты, в которые запланированы мероприятия по благоустройству здании муниципальных общеобразовательных организации, включая приобретение соответствующих товаров (работ, услуг). В школах будут проводиться следующие виды строительно-монтажных работ, а именно замена окон, ремонт кровли, фасада, замена системы отопления, системы вентиляции, системы холодного и горячего водоснабжения, системы канализации, а также электромонтажные работы и замена автоматизированной системы пожарной сигнализации. Данные средства также будут направлены на приобретение мебели, оборудования для новых, отремонтированных просторных кабинетов и оборудование для школьных столовых. На реализацию этой цели на две школы в Параньгинском районе будет потрачено 96 070 202,02 руб.
фотография директора школы
фотография директора школы
фотография директора школы
фотография директора школы

Срок действия

 
Вложения
Создан в 25.03.2022 14:11  пользователем: Максимова Наталья Александровна 
Изменен в 29.03.2022 9:06  пользователем: Максимова Наталья Александровна