Пропустить до основного содержимого

ОО и по ДМ администрации Параньгинского муниципального района

Домашняя
Карта сайта
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Информация об учредителе
Система оценки качества образования
  
ОО и по ДМ администрации Параньгинского муниципального района > Новости > Капитальный ремонт спортивного зала МБОУ "Портянурская ООШ" завершился  

Новости: Капитальный ремонт спортивного зала МБОУ "Портянурская ООШ" завершился

Оповестить меня

Название

 Капитальный ремонт спортивного зала МБОУ "Портянурская ООШ" завершился 

Основной текст

В 2021 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образования» создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культуры и спортом в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Портянурская основная общеобразовательная школа» проходил капитальный ремонт спортивного зала на сумму 2 248 960,11 рублей из различных источников финансирования.
Подрядчиком на конкурсной основе являлась ООО «Ниагара», которая добросовестно отнеслась к взятым на себя обязательствам, проведя качественный ремонт.
Комплекс мер по созданию условий для занятий физической культурой и спортом являются мероприятия, направленные на приобщение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
Приобретены спортивный инвентарь и оборудования для спортивного зала (ворота для гандбола, стол теннисный, мостик и козел гимнастический, маты гимнастический, мячи баскетбольные, канаты, наборы для игр в шахматы и шашки, мячи, скакалки, жилетка игровая и манешки) на сумму более 400 тысяч рублей, что позволило значительно пополнить материально-техническую базу общеобразовательной организации.
С 1 сентября 2021 года уроки физической культуры в Портянурской школе будут проходить в светлом, отремонтированном спортивном зале, с новыми оборудованиями, детей привлекут спортивными секциями, планируются проведение спортивных мероприятий. Мероприятия, направленные на приобщение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повысит статус образовательного учреждения и станет конкурентоспособным в образовательной среде.
фотография директора школы
фотография директора школы
фотография директора школы

Срок действия

 
Вложения
Создан в 06.08.2021 8:17  пользователем: Максимова Наталья Александровна 
Изменен в 06.08.2021 8:30  пользователем: Максимова Наталья Александровна