Пропустить до основного содержимого

ОО и по ДМ администрации Параньгинского муниципального района

Домашняя
Карта сайта
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Информация об учредителе
Система оценки качества образования
  
ОО и по ДМ администрации Параньгинского муниципального района > Новости > Дорожная безопасность в образовательных организациях  

Новости: Дорожная безопасность в образовательных организациях

Оповестить меня

Название

Дорожная безопасность в образовательных организациях 

Основной текст

Во всех образовательных организациях района проведён единый день безопасности дорожного движения. В дошкольных образовательных организациях проводились беседы «Мы – участники дорожного движения!», «Я иду в детский сад», занимательная игра «Я пешеход», просмотр мультфильма «Правила дорожного движения. В общеобразовательных организациях прошли классные часы, «минутки безопасности» с просмотром видеороликов: «Азбука пешехода», «Дорога без опасности», «Твои помощники на дороге - светоотражатели», «Пешеходный переход», «Я и велосипед». Организован просмотр видеоурока, подготовленного УГИБДД МВД по Республике Марий Эл. Классные часы и беседы по безопасности дорожного движения прошли с привлечением работников ОП-9 (по Параньгинскому району), ГИБДД МВД России «Мари – Турекский».
В период с 30 ноября по 11 декабря на образовательной платформе Учи.ру прощла всероссийская онлайн-олимпиада для школьников 1-4 классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах. Всем школам были вручены благодарственные письма от платформы Учи.ру. за активное участие и помощь в организации олимпиады.
С 14 по 16 декабря проводился Единое федеральное тестирование обучающихся 5-11 классов образовательных организаций в тематике безопасности дорожного движения в рамках реализации проекта «Организация работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении». По итогам тестирования победители получат памятные призы.
Желаем удачи на дорогах!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 18.12.2020 14:23  пользователем: Максимова Наталья Александровна 
Изменен в 18.12.2020 14:25  пользователем: Максимова Наталья Александровна