Пропустить до основного содержимого

ОО и по ДМ администрации Параньгинского муниципального района

Домашняя
Карта сайта
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Информация об учредителе
Система оценки качества образования
  
ОО и по ДМ администрации Параньгинского муниципального района > Новости > Открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"  

Новости: Открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Оповестить меня

Название

Открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" 

Основной текст

8 сентября 2020 г. в Республике Марий Эл открылись Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», которые созданы в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в целях реализации мероприятия по обновлению материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков в 2020 году.
Одним из них является Центр, созданный на базе МБОУ «Параньгинская средняя общеобразовательная школа». На открытии Центра присутствовали Глава администрации Параньгинского муниципального района Ибраев Альфит Габдулхакович и руководитель Отдела образования и по делам молодёжи муниципального образования «Параньгинский муниципальный район» Габдрахманова Гульсум Хайбрахмановна.
Новые, просторные кабинеты формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», помещение для проектной деятельности как центр общественной жизни школы, включающее шахматную гостиную и медиазону для фото и видеосъёмки, а также зона для отдыха и общения уже ждут ребят и готовы открыть для них новые современные возможности для обучения и исследований. Кабинеты Центра оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать основы 3D – моделирования, 3D – печати, основы робототехники, научиться управлять квадрокоптером, а также оказывать первую медицинскую помощь на манекенах-тренажерах. Мы уверены, что подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них, вместе с открытием Центра «Точка роста».

Срок действия

 
Вложения
G80A9530.JPG    
G80A9627.JPG    
G80A9677.JPG    
Создан в 09.09.2020 11:16  пользователем: Максимова Наталья Александровна 
Изменен в 09.09.2020 15:38  пользователем: Максимова Наталья Александровна