Пропустить до основного содержимого

ОО и по ДМ администрации Параньгинского муниципального района

Домашняя
Карта сайта
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Информация об учредителе
Система оценки качества образования
  
ОО и по ДМ администрации Параньгинского муниципального района > Новости > Прием детей в школу!  

Новости: Прием детей в школу!

Оповестить меня

Название

Прием детей в школу! 

Основной текст

Уважаемые родители! 31 января 2020 года начнётся прием детей в 1-е классы общеобразовательных школ Параньгинского муниципального района. Приему в первые классы на 2020-2021 учебный год подлежат дети в возрасте не менее шести лет шести месяцев и не старше восьми лет на 01.09.2020 года. Дети иного возраста, претендующие на зачисление в первый класс, могут быть приняты на основании направления (разрешения) Отдела образования и по делам молодежи администрации МО «Параньгинский муниципальный район».
Приём заявлений будет осуществляться в два этапа:
I этап (01.02.2020 г. - 30.06.2020 г.):
• от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой;
• от родителей воспитанников дошкольных групп того же муниципального общеобразовательного учреждения, которое выбрано родителями для продолжения обучения ребенка.
II этап (01.07.2020 г. – 05.09.2020 г.):
• от родителей детей, вне зависимости от места регистрации ребенка. Прием и регистрация заявлений родителей о зачислении детей в первый класс для обучения в общеобразовательные школы Параньгинского муниципального района на 2020-2021 учебный год осуществляется через информационную систему «Электронные услуги в сфере образования» двумя способами:
- родителями самостоятельно - через автоматизированную информационную систему «Электронные услуги в сфере образования» (дистанционно);
- ответственным сотрудником учреждения за регистрацию в АИС «Электронные услуги в сфере образования»;
- при личном обращении родителей в школу (очно). Регистрация всех заявлений о зачислении в первый класс для обучения в общеобразовательные школы Параньгинского муниципального района вне зависимости от способа подачи заявлений осуществляется в модуле «Е-услуги. Образование». Для самостоятельной подачи заявления о зачислении ребенка в первый класс на 2020-2021 учебный год (дистанционно) необходима авторизация в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».
При дистанционной регистрации заявления в АИС «Е-услуги. Образование» заявители в течение семи календарных дней, начиная со следующего дня после даты получения заявителем уведомления о необходимости явиться в образовательную организацию для предоставления полного пакета документов, для зачисления в первый класс:
• свидетельство о рождении ребенка (оригинал);
• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8) или по месту пребывания (форма № 3) (оригинал) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал);
• подтверждающие документы, при наличии права внеочередного, первоочередного и преимущественного приема ребенка в школу.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 22.01.2020 8:58  пользователем: Максимова Наталья Александровна 
Изменен в 22.01.2020 8:58  пользователем: Максимова Наталья Александровна