Пропустить до основного содержимого

ОО и по ДМ администрации Параньгинского муниципального района

Домашняя
Карта сайта
Министерство образования и науки Республики Марий Эл
Информация об учредителе
Система оценки качества образования
  
ОО и по ДМ администрации Параньгинского муниципального района > Новости > С 29 мая по 1 июня 2019 года прошли открытые XVII республиканские соревнования обучающихся «Школа безопасности»  

Новости: С 29 мая по 1 июня 2019 года прошли открытые XVII республиканские соревнования обучающихся «Школа безопасности»

Оповестить меня

Название

С 29 мая по 1 июня 2019 года прошли открытые XVII республиканские соревнования обучающихся «Школа безопасности» 

Основной текст

Открытые XVII республиканские соревнованиях обучающихся «Школа безопасности» («Юный спасатель») (далее – соревнования) проводятся с целью формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, подготовки их к действиям в чрезвычайных ситуациях и решают следующие задачи: пропаганда здорового и безопасного образа жизни; проверка уровня и качества практической подготовки обучающихся по программе учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности»; пропаганда Всероссийского детско-юношеского движения учащихся «Школа безопасности»; совершенствование физического развития подрастающего поколения; формирование у обучающихся экологической культуры; выявление лучших команд, формирование сборной команды Республики Марий Эл. Соревнования прошли с 29 мая по 1 июня 2019 года на территории учебно-тренировочной базы «Сосновая роща» (Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Куяр), в которой приняли участие 20 команд. Среди участников были не только школьники из Марий Эл, но и из Кировской области. Наш район представила сборная команда Параньгинского района в составе 10 человек: 8 обучающихся из МБОУ «Параньгинская СОШ», МБОУ «Елеевская СОШ», МБОУ «Куракинская СОШ» и 2 сопровождающих (тренер-представитель команды и судья от команды): Богданов М.А., Хусаинов Х.Г. Команда достойно выступила на республиканском этапе и показала хорошие результаты. 1 место – Куженерский район, 2 место – г. Йошкар-Ола, 3 место – г. Киров, 4 место – Оршанский район, 5 место – Параньгинский район. Казанцев Сергей, ученик 8 класса МБОУ «Елеевская СОШ» вошел в состав сборной команды РМЭ в младшей возрастной группе, которая стала победителем в Межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в Мордовии (16-21 июня). В них приняли участие 18 команд из 12 российских регионов. По контрольно-силовым упражнениям в личном зачете Казанцев Сергей занял 1 место (младшая возрастная группа). Поздравляем!!!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 26.06.2019 11:47  пользователем: Максимова Наталья Александровна 
Изменен в 26.06.2019 11:49  пользователем: Максимова Наталья Александровна