Пропустить до основного содержимого

МОУ "Оршанская средняя общеобразовательная школа" МО "Оршанский муниципальный район" Республика Марий Эл

Домашняя
Точка роста
Бессмертный полк учителей
  
МОУ "Оршанская средняя общеобразовательная школа" МО "Оршанский муниципальный район" Республика Марий Эл > Новости > Акция "Блокадный хлеб"  

Новости: Акция "Блокадный хлеб"

Оповестить меня

Название

Акция "Блокадный хлеб" 

Основной текст

27 января в Российской федерации является днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда длилась 872 дня.

Это число знакомо нам из учебников, но для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый из этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. Для того, чтобы жители нашей страны не забыли о подвиге мирных жителей Ленинграда, вспомнили и почтили память соотечественников, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких, была организована акция памяти "Блокадный хлеб". Небольшой кусочек хлеба весом 125 г. стал своеобразным символом тех страшных лет. Именно такой кусочек хлеба и листовки с информацией о блокаде Ленинграда во время акции волонтеры раздают всем желающим. И обучающиеся МОУ "Оршанская средняя общеобразовательная школа" приняли участие в акции в качестве волонтеров, раздавая листовки и кусочки хлеба в школе и на улицах нашего поселка. Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах. И сохранение памяти о них – это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 04.02.2021 15:42  пользователем: Пуртов Александр Михайлович 
Изменен в 04.02.2021 15:43  пользователем: Пуртов Александр Михайлович