Пропустить до основного содержимого

МОУ "Оршанская средняя общеобразовательная школа" МО "Оршанский муниципальный район" Республика Марий Эл

Домашняя
Точка роста
Бессмертный полк учителей
  
МОУ "Оршанская средняя общеобразовательная школа" МО "Оршанский муниципальный район" Республика Марий Эл > Новости > Неделя IT в школе  

Новости: Неделя IT в школе

Оповестить меня

Название

Неделя IT в школе 

Основной текст

19 октября в школе стартовала Неделя IT. Как и любая предметная неделя «Неделя информатики» продлилась 5 дней. Каждый день Недели включал в себя разнообразные мероприятия, как для детей, так и для родителей и учителей.

Учащиеся начальных классов рисовали рисунки на тему «Компьютер в моей жизни». На уроках информатики учитель Пуртов М.А. проводил информационные минутки «Безопасный интернет». На классных часах «Компьютерные игры: за и против» учащиеся обсуждали достоинства и недостатки компьютерных игр, а также беседовали о личной безопасности в сети Интернет. Все мероприятия проводились в интересной и увлекательной форме. Так например, в 1 б классе прошла интернет-олимпиада «Олимпийские игры Учи.ру», а в 9 классе – интерактивная игра «Игры разума». Не остались без внимания и родители, которым классные руководители отправили памятки «Как обезопасить ребенка в сети Интернет». А педагоги нашей школы смогли поучаствовать в создании собственных интерактивных ресурсов на дистанционном семинаре-практикуме.

Эта неделя прошла насыщенно, интересно и познавательно для всех участников образовательного процесса!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 25.10.2020 16:42  пользователем: Пуртов Александр Михайлович 
Изменен в 25.10.2020 16:42  пользователем: Пуртов Александр Михайлович