Пропустить до основного содержимого

МОУ "Оршанская средняя общеобразовательная школа" МО "Оршанский муниципальный район" Республика Марий Эл

Домашняя
Точка роста
Бессмертный полк учителей
  
МОУ "Оршанская средняя общеобразовательная школа" МО "Оршанский муниципальный район" Республика Марий Эл > Новости > Всероссийский марафон открытий Центров «Точка Роста» в МОУ «Оршанская средняя общеобразовательная школа»  

Новости: Всероссийский марафон открытий Центров «Точка Роста» в МОУ «Оршанская средняя общеобразовательная школа»

Оповестить меня

Название

Всероссийский марафон открытий Центров «Точка Роста»  в МОУ «Оршанская средняя общеобразовательная школа» 

Основной текст

«Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребёнок, где бы он ни жил, получил качественное образование и мог развить свои таланты, – сказал министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Планируется, что в рамках национального проекта «Образование» 27 000 школ в сельской местности и малых городах будут оснащены современным оборудованием». В рамках нацпроекта «Образование» в сентябре этого года по всей России открылся 2951 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Минпросвещения России. Всего с 2019 года в 81 субъекте России в школах сельских территорий и малых городов создано 5000 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В 2019–2020 годах более 1 600 000 детей получили возможность осваивать общеобразовательные и дополнительные программы на новом оборудовании в центрах «Точка роста». 29 сентября состоится Всероссийском марафоне открытий Центров « Точка Роста», в котором примут участие представители 8 различных субъектов РФ. Среди представителей нашей республики будет и МОУ «Оршанская средняя общеобразовательная школа». Проведёт данный марафон Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. В нашей школе в рамках Всероссийского марафона для обучающихся будут проведены уроки по основам безопасности жизнедеятельности, информационным технологиям и мероприятие «Своя игра».

Срок действия

 
Вложения
Создан в 28.09.2020 16:33  пользователем: Пуртов Александр Михайлович 
Изменен в 28.09.2020 16:33  пользователем: Пуртов Александр Михайлович