Пропустить до основного содержимого

МОУ "Оршанская средняя общеобразовательная школа" МО "Оршанский муниципальный район" Республика Марий Эл

Домашняя
Точка роста
Бессмертный полк учителей
  
МОУ "Оршанская средняя общеобразовательная школа" МО "Оршанский муниципальный район" Республика Марий Эл > Новости > Открытие Центра «Точка роста»  

Новости: Открытие Центра «Точка роста»

Оповестить меня

Название

Открытие Центра «Точка роста» 

Основной текст

8 сентября 2020 года на базе МОУ «Оршанская средняя общеобразовательная школа» открылся Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»,

который был оборудован в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование». В торжественной обстановке Центр открыли глава администрации Оршанского муниципального района Александр Леонидович Плотников и руководитель отдела образования и по делам молодежи администрации Оршанского муниципального района Светлана Николаевна Мотовилова.

Цель Центра – повышение качества образования по предметам естественно-научного, технического цикла, цифрового и гуманитарного профилей, внедрение новых форм и методов обучения и воспитания, а также развитие и реализация программ дополнительного образования и внеурочной деятельности. Центр «Точка роста» расположен в двух помещениях: кабинета проектной деятельности, кабинета формирования цифровых и гуманитарных компетенций, шахматной гостиной, медиазоны. Педагоги и сами дети уверены, что такие нововведения помогут многим ребятам сделать профессиональный выбор еще до выпуска из школы.

Центр «Точка роста» - это структурное подразделение школы со своим штатными единицами и расписанием. Центр позволит обеспечить большую часть обучающихся новыми методами обучения и воспитания по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с использованием обновленного оборудования. Кроме того школьники смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам естественнонаучного и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 10.09.2020 15:49  пользователем: Пуртов Александр Михайлович 
Изменен в 10.09.2020 15:51  пользователем: Пуртов Александр Михайлович