Пропустить до основного содержимого

МОУ "Оршанская средняя общеобразовательная школа" МО "Оршанский муниципальный район" Республика Марий Эл

Домашняя
Точка роста
Бессмертный полк учителей
  
МОУ "Оршанская средняя общеобразовательная школа" МО "Оршанский муниципальный район" Республика Марий Эл > Новости > Нам не безразлично!  

Новости: Нам не безразлично!

Оповестить меня

Название

Нам не безразлично! 

Основной текст

26 и 27.11 участники кружка «ЮИД» с классным руководителем Ивановой Е. В., и педагогом - организатором Костюковой К.В., работали над газетой посвященной Дню памяти жертв ДТП.


Газета содержала в себе три рубрики, а именно: «События в цифрах» информировало читателей о том, что «В 2005 году в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все мировое сообщество признать Всемирный день памяти жертв дорожных аварий и отмечать его в третье воскресенье ноября. Дорожно-транспортный травматизм – одна из основных причин смертности молодых людей и детей в мире. Каждый день в результате ДТП погибают около 3,5 тысяч человек. В год потери составляют более 1,2 миллиона человек погибшими и около 50 миллионов - ранеными».

За «круглым столом» обсуждали права ребёнка в различных сферах жизни, таких как семейная и трудовая. Определили, какие права были нарушены у героев литературных произведений, выделили методы воспитания, которыми необходимо пользоваться так, чтобы не нарушать права ребёнка.

«Внимание! А в школе» информировало читателей о том, что обучающиеся школы принимали активное участие в различных акциях, мероприятиях, связанных со знанием ПДД. Вся школа изготавливала «Ладошки добра» с пожеланиями водителям, а обучающиеся 6в класса совместно с инспекторами ГИБДД, вручали их водителям. Старшеклассники приняли участие в акции «Засветись!» и совместно с волонтёрами «Союза добровольцев России» Оршанского многопрофильного колледжа и инспектором ГИБДД Хорошавиной Л.С., раздавали прохожим световозвращающие элементы и памятки для пешеходов и призывали обязательно их использовать. Также, обучающиеся 5-8 классов, приняли участие в конкурсе рисунков «Правила дорожного движения глазами детей» и в конкурсе плакатов «На пути дорожном будь предельно осторожен».

«В мастерской творчества» ребята представили вниманию читателей стихотворения, посвященные жертвам ДТП, где призывали водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения для сохранения своей и чужой жизни. Газету размести в холле школы, чтобы каждый мог ознакомиться с информацией о Дне памяти жертв ДТП.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 28.12.2018 16:12  пользователем: Пуртов Александр Михайлович 
Изменен в 28.12.2018 16:12  пользователем: Пуртов Александр Михайлович