Пропустить до основного содержимого

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Марковская основная общеобразовательная школа"

Домашняя
  
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Марковская основная общеобразовательная школа" > Новости школы > «Как ходить на квантах» в рамках образовательного проекта «Урок цифры»  

Новости школы: «Как ходить на квантах» в рамках образовательного проекта «Урок цифры»

Оповестить меня

Название

«Как ходить на квантах» в рамках образовательного проекта «Урок цифры» 

Основной текст

✅В рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» учителем физики Елыбаевой А.В. для обучающихся 7 и 8 классов  проведен урок по теме «Как ходить на квантах» от Госкорпорации «Росатом».
💥На уроке школьники познакомились с основами квантовых вычислений и узнали, как программировать на языке квантовых вентилей.
♦Закрепляли знания в игровых тренажёрах, где всё сложное становилось простым и увлекательным.
❤️Особенно ценно, что ребята увидели, как квантовые технологии применяются в реальной жизни: от логистики и медицины до криптографии и искусственного интеллекта.
🌟Теперь для них будущее - это не что-то далёкое и абстрактное, а понятная и интересная сфера, в которой можно развиваться уже сейчас.

Срок действия

 
Вложения
IMG_20260415_165531.png    
IMG_20260415_165532.png    
IMG_20260415_165534.png    
IMG_20260415_165536.png    
Создан в 15.04.2026 16:55  пользователем: Алевтина Валентиновна Елыбаева 
Изменен в 15.04.2026 16:56  пользователем: Алевтина Валентиновна Елыбаева