Пропустить до основного содержимого

Администрация Оршанского муниципального района Республики Марий Эл

Домашняя
Общие документы
Летний отдых
Опека и попечительство
Профсоюз
Совет молодых педагогов
Система оценки качества образования
  
Администрация Оршанского муниципального района Республики Марий Эл > Новости совета молодых педагогов > Первое занятие районной школы молодого педагога «Зеленая лампа»  

Новости совета молодых педагогов: Первое занятие районной школы молодого педагога «Зеленая лампа»

Оповестить меня

Название

Первое занятие районной школы молодого педагога «Зеленая лампа» 

Основной текст

    
 
       

26 октября состоялось первое занятие районной школы молодого педагога «Зеленая лампа». Тема занятия как никогда актуальна сейчас и была просвещена обеспечению безопасного пребывания обучающихся в образовательном учреждении. На занятии присутствовали молодые педагоги дошкольных и общеобразовательных учреждений района. Традиционно, в начале мероприятия каждый из молодых педагогов представился, назвав должность и учреждение, где он работает.

С приветственным словом к молодым педагогам обратились М.В.Мотовилова и Е.С.Яранцева, специалисты отдела образования и В.С.Хмелева, председатель районного совета молодых педагогов. М.В.Мотовилова рассказала о плане работы на новый учебный год, рассказав о том, в каких республиканских и муниципальных мероприятиях смогут принять участие молодые педагоги.

Открыл занятие А.Н.Рябинин, преподаватель основ безопасности жизнедеятельности МОУ «Великопольская СОШ», познакомив с порядком действий педагогических работников и обучающихся при угрозе возникновении антитеррористического акта в образовательном учреждении, сопровождая свой рассказ презентацией и показом учебных видеофильмов. Альберт Николаевич подготовил памятки для молодых педагогов по содержанию своего вопроса.

Далее разговор о порядке расследования несчастных случаев в образовательном учреждении начала Н.С.Москвина, начальник ХЭГ, специалист по охране труда отдела образования, рассказав всем о статистике несчастных случаев в Оршанском районе, их причинах, мерах профилактики, сопроводив свое выступление содержательной презентацией. А о том, как действовать молодому педагогу во время несчастного случая в образовательном учреждении подробно рассказала Т.В.Иванова, старший воспитатель, член комиссии по охране труда МДОУ «Оршанский детский сад «Колокольчик».

Рекомендации молодым педагогам по обеспечению безопасного пребывания воспитанников на занятии, прогулке на территории образовательного учреждения и за его пределами прозвучали от Н.А.Петуховой, воспитателя МДОУ «Оршанский детский сад «Родничок». Свое выступление Наталья Алексеевна так же сопровождала презентацией, а в конце выступления раздала всем участникам памятки.

С порядок действий педагогических работников при угрозе возникновении пожара в образовательном учреждении всех познакомила М.В.Мотовилова, специалист по пожарной безопасности, главный специалист отдела образования.

В завершении занятия были выбраны новые члены районного совета молодых педагогов, так как произошли изменения в основном составе.

Надеемся, что заседание прошло для молодых педагогов с пользой и они будут применять полученные знания на практике!

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 29.10.2018 15:12  пользователем: Сергей Юрьевич Столбов 
Изменен в 29.10.2018 15:13  пользователем: Сергей Юрьевич Столбов