Пропустить до основного содержимого

Администрация Оршанского муниципального района Республики Марий Эл

Домашняя
Общие документы
Летний отдых
Опека и попечительство
Профсоюз
Совет молодых педагогов
Система оценки качества образования
  
Администрация Оршанского муниципального района Республики Марий Эл > Новости > Защита индивидуальных проектов  

Новости: Защита индивидуальных проектов

Оповестить меня

Название

Защита индивидуальных проектов 

Основной текст

  
8 апреля в МОУ "Старокрещенская основная общеобразовательная школа" прошла защита индивидуальных проектов обучающихся 9 классов. Тематика проектов разнообразная и интересная: "История русского рока", "Авария на Чернобыльской атомной электростанции" и т.д.
Индивидуальный проект является логическим завершением школьной проектной системы и, одновременно, переходным элементом, мостом к взрослой, самостоятельной жизни человека.
При выполнении групповых проектов в 8-10 классах школьники совместно проходят все этапы проектной работы. Коллективно отвечая за результат проекта, учащиеся имеют возможность распределять работу в группе, используя сильные стороны участников.
К 11-му классу перед каждым учеником стоит задача продемонстрировать уже не отдельные навыки, а умение выполнить работу самостоятельно от начала и до конца. Обучающийся, естественно, не остается один на один со своим проектом, - он работает в тесной связке с учителем, которого выбирает в качестве куратора. Часто ученик пользуется помощью сразу нескольких учителей, поскольку многие проекты носят межпредметный характер.
Чрезвычайно важна в этих условиях и поддержка родителей. И все-таки, принципиально новым и значимым фактором является персональная ответственность ученика за весь проект.
Хочется пожелать всем обучающимся интересных проектов.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 11.04.2022 16:37  пользователем: Сергей Юрьевич Столбов 
Изменен в 11.04.2022 16:37  пользователем: Сергей Юрьевич Столбов