Пропустить до основного содержимого

Администрация Оршанского муниципального района Республики Марий Эл

Домашняя
Общие документы
Летний отдых
Опека и попечительство
Профсоюз
Совет молодых педагогов
Система оценки качества образования
  
Администрация Оршанского муниципального района Республики Марий Эл > Новости > Капитальный ремонт здания МОУ «Оршанская средняя общеобразовательная школа"  

Новости: Капитальный ремонт здания МОУ «Оршанская средняя общеобразовательная школа"

Оповестить меня

Название

Капитальный ремонт здания МОУ «Оршанская средняя общеобразовательная школа" 

Основной текст

         В 2021 году в перечень объектов по реализации мероприятий государственной программы Республики Марий Эл «Развитие образования» на 2013 - 2025 годы п.1.16. «Благоустройство зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации» включен «Капитальный ремонт здания МОУ «Оршанская средняя общеобразовательная школа». Предусмотрено более 20 млн. рублей.

Благодаря поддержке Правительства Республики Марий Эл и лично Главы республики А.А. Евстифеева, Министерства образования и науки республики, а также администрации района и отдела образования, в школе был проведен масштабный капитальный ремонт.

Перемены видны уже при входе в школу: в рамках капитального ремонта были заменены металлические двери, произведена укладка плитки на крыльцах, покрашены пандусы. Кроме того, сделан ремонт цоколя и отмосток здания.

Немало изменений и внутри школы. Так, современный вид приобрело фойе, где были демонтированы окна и заложены стены. Обновлен тамбур раздевалок, в которых оштукатурены и покрашены стены. Произведен ремонт спортивного зала, мастерской и капитальный ремонт столовой. Старые окна по всей школе заменены на пластиковые – всего 218 окон. Установлены новые межэтажные двери, фонтанчики для питья. В здании отремонтировано отопление с заменой всех батарей, а также системы водопровода, канализации и вентиляции. Обновили и все санузлы: там появилась новая сантехника, установили новые двери. Силами педагогов и родителей проведен косметический ремонт в учебных классах, приведены в порядок потолки и стены в коридорах. Одним словом, школа преобразилась так, что выглядит как новая: в ней теперь чисто, светло, просторно и уютно, что несомненно радует учеников, родителей, учителей и всех остальных сотрудников учреждения.

Для осуществления строительного контроля на безвозмездной основе была привлечена стороння организация Государственное казенное учреждение Республики Марий Эл «Управление капитального строительства» г.Йошкар-Ола.

Благодаря возможности участвовать в данной программе по реализации мероприятий государственной программы Республики Марий Эл «Развитие образования» наша школа смогла улучшить частично свое материально-техническое  состояние и порадовать коллектив, обучающихся и родителей своим частичным преображением и созданием комфортных условий для осуществления учебного процесса образовательного учреждения.

 

 

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 19.11.2021 11:50  пользователем: Сергей Юрьевич Столбов 
Изменен в 19.11.2021 11:51  пользователем: Сергей Юрьевич Столбов