Пропустить до основного содержимого

Администрация Оршанского муниципального района Республики Марий Эл

Домашняя
Общие документы
Летний отдых
Опека и попечительство
Профсоюз
Совет молодых педагогов
Система оценки качества образования
  
Администрация Оршанского муниципального района Республики Марий Эл > Новости > Единый день сдачи ЕГЭ родителями  

Новости: Единый день сдачи ЕГЭ родителями

Оповестить меня

Название

Единый день сдачи ЕГЭ родителями 

Основной текст

       

В субботу 03 апреля 2021 года на базе МОУ «Оршанская средняя общеобразовательная школа» родители выпускников 11-х классов приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

         Инициатором данной акции является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, и в 2021 году проходит в пятый раз.

         В ходе пробного ЕГЭ по учебному предмету «Русский язык» родители прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки. Родители увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационном пункте, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Родители, участники акции сами написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3,30 часа, а на более сжатое время, но оно дало возможность познакомиться с заданиями разных типов.

По окончании мероприятия родители поделились своими впечатлениями.

Они отметили, что такая форма мероприятия необходима, она помогает снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и знакомит родителей с экзаменационной процедурой.

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 05.04.2021 11:25  пользователем: Сергей Юрьевич Столбов 
Изменен в 05.04.2021 11:25  пользователем: Сергей Юрьевич Столбов