Пропустить до основного содержимого

Администрация Оршанского муниципального района Республики Марий Эл

Домашняя
Общие документы
Летний отдых
Опека и попечительство
Профсоюз
Совет молодых педагогов
Система оценки качества образования
  
Администрация Оршанского муниципального района Республики Марий Эл > Новости > Муниципальный этап конкурса "Учитель года", "Воспитатель года"  

Новости: Муниципальный этап конкурса "Учитель года", "Воспитатель года"

Оповестить меня

Название

Муниципальный этап конкурса "Учитель года", "Воспитатель года" 

Основной текст

     
 
 

23 марта завершился муниципальный этап самых значимых для педагогов Оршанского района конкурсы профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года».

Конкурсы стали традиционными с 1995 года.  В этом году педагогические испытания проводились в 27 раз – это открытый урок и занятие для воспитателей, методический семинар по теме самообразования, образовательный проект.

Впервые конкурсы проходили в онлайн-формате, однако это не стало препятствием для демонстрации профессионального мастерства, а, напротив, вдохновило на продвижение новых, инновационных методов и форм педагогической деятельности.

В борьбе за главный приз приняли участие 9 учителей из 8 школ района, в том числе 2 директора, и 3 воспитателя из детских садов. 

   Конкурсы «Учитель и Воспитатель года» отражают одну из главных задач современного образования – непрерывный профессиональный и личностный рост учителя, трансляцию лучших образцов педагогической практики. 

В ходе испытаний хорошо проявили себя опытные учителя – это не только академизм уроков, но и использование современных подходов. Молодые учителя порадовали своей мобильностью, способностью быстро ориентироваться, а также креативностью и нестандартными подходами. Уроки были красочными, интересными и очень насыщенными.

По наибольшему количеству баллов, полученных по результатам конкурсных мероприятий, определены абсолютные победители – учитель английского языка Марковской основной школы Александра Смирнова и воспитатель Оршанского детского сада «Колобок» Анастасия Новоселова.

Урок английского языка прошел с успехом, учитель удачно использовал игровой метод, подготовил красочный раздаточный материал и мастерски владел интерактивной доской.

Воспитатель представила на конкурс актуальное интегрированное занятие «Осторожно вирус», где дети познакомились с понятием «вирус»,  обозначили признаки болезни и ознакомились с его профилактикой.

 Педагоги реализовали свои образовательные проекты – это Интерактивная карта достопримечательностей Оршанского района на английском языке и «Разноцветная неделя» в детском саду.

По традиции Конкурс завершился торжественной церемонией в зале администрации Оршанского района, на которой были объявлены имена победителей муниципального этапа Всероссийских конкурсов «Учитель и Воспитатель года – 2021».

 Лучших педагогов района поздравили глава Оршанского муниципального района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Шабалин и глава администрации района Александр Плотников.

Главы отметили, что Конкурс – это возможность увидеть самые современные программы, подходы, мысли учителей, возможность услышать их точку зрения.

Мы благодарим всех участников конкурса за смелость, профессионализм и творчество!

Поздравляем Победителей!!! Они будут представлять Оршанский район на республиканском этапе конкурсов «Учитель и Воспитатель года - 2021», пожелаем им удачи и успешного выступления!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 26.03.2021 13:47  пользователем: Сергей Юрьевич Столбов 
Изменен в 26.03.2021 13:47  пользователем: Сергей Юрьевич Столбов