Пропустить до основного содержимого

Администрация Оршанского муниципального района Республики Марий Эл

Домашняя
Общие документы
Летний отдых
Опека и попечительство
Профсоюз
Совет молодых педагогов
Система оценки качества образования
  
Администрация Оршанского муниципального района Республики Марий Эл > Новости > Фестиваль ГТО для обучающихся общеобразовательных организаций Оршанского района  

Новости: Фестиваль ГТО для обучающихся общеобразовательных организаций Оршанского района

Оповестить меня

Название

Фестиваль ГТО для обучающихся общеобразовательных организаций Оршанского района 

Основной текст

      
         

С целью создания в Оршанском муниципальном районе условий для увеличения численности детей, подростков и молодежи, желающих выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 01 октября 2018 года на базе МОУ «Оршанская средняя общеобразовательная школа» прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди общеобразовательных организаций Оршанского района. Фестиваль собрал почти полторы сотни участников из всех школ района и два десятка организаторов.

На торжественном открытии слово предоставили ведущему специалисту из отдела образования Оршанского района Шашковой А.Ю. и главному судье соревнований Кузьминых С.А. Выступающие выразили уверенность в том, что участники покажут всё, на что способны, намерение открыть новые таланты в Оршанском районе и надежду на то, что все преодолеют себя физически.    

Соревнования проводились по 13 видам испытаний: бег на 30 м, бег на 100 м, бег на 1 км - 3 км, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча, метание гранаты, рывок гири, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Участники соревновались в пределах возрастных ступенях от II до V, то есть возраст участников был от 9-10 лет до 16-17 лет.

Все соревнующиеся получили сертификаты об участии в Фестивале. Юноши и девушки с наилучшими результатами смогут сдать нормативы на базе ФОК «Звезда» п. Советский для получения золотого, серебряного или бронзового значков ГТО.

Хочется выразить слова благодарности директору МОУ «Оршанская средняя  общеобразовательная школа» Королевой И.В., учителям физической культуры школ Оршанского района, тренерам-преподавателям Оршанского ЦФКИС и студентам Оршанского многопрофильного колледжа за организацию и проведение Фестиваля ГТО в Оршанском районе.

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 09.10.2018 14:14  пользователем: Сергей Юрьевич Столбов 
Изменен в 09.10.2018 14:14  пользователем: Сергей Юрьевич Столбов