Пропустить до основного содержимого

Администрация Оршанского муниципального района Республики Марий Эл

Домашняя
Общие документы
Летний отдых
Опека и попечительство
Профсоюз
Совет молодых педагогов
Система оценки качества образования
  
Администрация Оршанского муниципального района Республики Марий Эл > Новости > Открытие спортивного зала в Марковской школе  

Новости: Открытие спортивного зала в Марковской школе

Оповестить меня

Название

Открытие спортивного зала в Марковской  школе 

Основной текст

     

В прошлую пятницу состоялось торжественное открытие спортивного зала в Марковской основной общеобразовательной школе.

К 1 сентября 2018 года завершился капитальный ремонт спортзала и оснащение открытого плоскостного физкультурно-спортивного сооружения в рамках федеральной программы по созданию условий для занятия физической культурой и спортом в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, и это стало причиной для подготовки к торжественному открытию спортзала 28 сентября 2018г.

Воздушные шары, плакаты на стенах, построение, множество гостей, поздравления, подарки, атмосфера радости – все этот было на мероприятии. Ведущие праздника предоставили почетное право дать старт к новым вершинам и победам в спорте, разрезав ленту, министру образования и науки Республики Марий Эл Н.В. Адамовой, главе администрации Оршанского района А.Л. Плотникову. Школьники зашли в зал на построение, гости заняли места, праздник объявили открытым.

Прозвучали теплые слова поздравлений от главы района Н.Л. Козлова, заместителя главы администрации района Е.С. Старыгиной, руководителя районного отдела образования и по делам молодежи С.Н. Мотовиловой, главы администрации Марковского сельского поселения А.В. Шабалина, директора школы Т.А. Бовыриной, заведующей заочным отделением оршанского многопрофильного колледжа им. И.К. Глушкова Л. В. Жубриной – от всех гостей, а также от родителей, учащихся.

Яркие зажигательные спортивные танцевальные композиции, номера черлидинга, стихи, прославляющие спорт, школу, новый спортзал, «Веселые старты» создали атмосферу праздника, дружбы, счастья.

Огромный вклад в дело физического воспитания подрастающего поколения по достоинству оценили педагоги, учащиеся, их родители.

С открытием обновленного спортивного зала у детей появилась реальная возможность заниматься спортом не только на уроках физической культуры, но и стать активным членом школьного спортивного клуба «Старт». Пожелаем ребятам новых достижений в спортивной и учебной деятельности, ведь именно за ними стоит будущее нашей великой России.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 09.10.2018 13:55  пользователем: Сергей Юрьевич Столбов 
Изменен в 09.10.2018 13:55  пользователем: Сергей Юрьевич Столбов