Пропустить до основного содержимого

Администрация Оршанского муниципального района Республики Марий Эл

Домашняя
Общие документы
Летний отдых
Опека и попечительство
Профсоюз
Совет молодых педагогов
Система оценки качества образования
  
Администрация Оршанского муниципального района Республики Марий Эл > Новости > 25 -лет детскому саду "Колокольчик"  

Новости: 25 -лет детскому саду "Колокольчик"

Оповестить меня

Название

25 -лет детскому саду "Колокольчик" 

Основной текст

    

16 ноября Оршанский детский сад «Колокольчик» отметил свой 25-летний юбилей. В рамках юбилея прошел день общественно-государственной экспертизы по теме «Реализация совместной творческой деятельности взрослых и детей в области художественно-эстетического развития».

На мероприятие были приглашены глава администрации МО «Оршанский муниципальный район» Плотников А.Л., глава МО «Оршанский муниципальный район» и председатель районного собрания депутатов Козлов Н.Л., заместитель главы администрации района Шабалина В.Г., глава администрации МО «Городское поселение Оршанка» Тарасова Т.М., руководитель МУ «Отдел образования и по делам молодежи» администрации МО «Оршанский муниципальный район» Мотовилова С.Н., а также руководители образовательных учреждений, педагоги, представители общественности.

Открыла мероприятие Торопова Т.В., заведующая детским садом. Она поприветствовала гостей и ознакомила их с программой дня. Этот день объединил два мероприятия: день общественно-государственной экспертизы и 25-летие детского сада «Колокольчик». С поздравлением и приветственным словом выступили глава администрации района Плотников А.Л., глава муниципального образования района Н.Л. Козлов, руководитель отдела образования и по делам молодежи С.Н. Мотовилова. В торжественной обстановке вручили почетные грамоты администрации района и районного собрания депутатов Т.В. Тороповой, Н.В. Дегтяревой, З.И. Москвиной, Е.В. Трухиной, С.З. Трегубовой, И.А. Москвиной за добросовестный и долголетний труд в системе образования. От учредителя детскому саду вручены подарки.

С поздравлениями и подарками в этот день пришли социальные партнеры  учреждения: Токарева Е.А., руководитель ЦКиД, Таныгина Л.В., руководитель районной детской библиотеки,  преподаватели «Оршанского многопрофильного колледжа им. И.К.Глушкова», индивидуальный предприниматель Москвин И.Ю., родители.

Далее всех пригласили на организованную образовательную деятельность. Занятия проводили воспитатели Ф.Г. Ушакова, С.З. Трегубова, Г.Н. Васенева, С.Р. Павлова, Н.Ю. Кузнецова, учитель-логопед В.С. Хмелева. Занятия были содержательные,  занимательные и познавательные. Воспитатели умело развивают у детей самостоятельность, инициативность, дружеские взаимоотношения со сверстниками.

После просмотра занятий гости собрались в музыкальном зале, где воспитанники удивили их музыкально-театрализованным представлением «С днем рождения, детский сад!» Ведущая Долгорукова Е.В. вместе с воспитателями и музыкальным руководителем Дегтяревой Н.В. создали праздничную атмосферу и положительный эмоциональный настрой всем присутствующим в зале, показав инсценирование сказки «Теремок» и исполнением песен. Не остались в стороне и родители. Они принимали активное участие в подготовке мероприятия. С их помощью была оформлена выставка творческих работ «Наши руки – не для скуки». Родители старшей группы активно участвовали на занятии Кузнецовой Н.Ю. и в музыкально-театрализованном представлении. Родитель Макарова Н.Э. украсила музыкальный зал яркими композициями из воздушных шаров. Родительский комитет от лица всех родителей поздравил детский сад с праздником.

Завершилось мероприятие публичным отчетом и оценкой экспертов. С публичным отчетом выступили заведующий детским садом Торопова Т.В. и старший воспитатель Иванова Т.В. В конце подвели итоги члены экспертных групп из числа представителей учредителя, заведующих, педагогической общественности и родителей. Отмечена актуальность методической темы детского сада, заметны успехи и достижения воспитанников, у педагогического коллектива  высокая активность и боевой настрой!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 24.11.2017 14:45  пользователем: Сергей Юрьевич Столбов 
Изменен в 24.11.2017 14:45  пользователем: Сергей Юрьевич Столбов