Пропустить до основного содержимого

МБУДО "Новоторъяльская СДЮСШОР"

Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
  
МБУДО "Новоторъяльская СДЮСШОР" > Новости > Осенний легкоатлетический кросс  

Новости: Осенний легкоатлетический кросс

Оповестить меня

Название

Осенний легкоатлетический кросс 

Основной текст

 В  субботу,  19 сентября 2015 года,  на  осенний легкоатлетический кросс съехались команды молодых спортсменов. В  шести забегах на разные дистанции приняли участие тринадцать команд из 8 школ района. Учителя физической культуры Новоторъяльской средней школы и Новоторъяльской школы-интернат представили на осенний кросс по две команды, а Староторъяльская средняя школа направила на соревнования четыре команды.  Первыми  финишную линию пересекли мальчики и девочки  2000-2001 года рождения, их дистанция  составляла 1000  и 2000 метров. Победительницей среди них стала Кристина Косоротова, учащаяся Староторъяльской средней школы.  Второе место твердо закрепилось за спортсменкой из Немдинской средней школы Татьяной Бирюковой, а третье место заняла Ольга Якимова  из команды Староторъяльской школы. Среди мальчиков, первое место занял Никита Речкин из Куанпамашской основной школы. С виду неторопливый, он  побежал  2000 метров за 6 минут 30 секунд. Вторым  к финишу пришел Кирилл Сидоркин из Новоторъяльской средней школы отстав от победителя всего на 8 секунд, а третье место занял Виталий Торощин, спортсмен из Староторъяльской школы.

Нешуточная борьба за победу  развернулась между спортсменками старшей возрастной группы 1998-1999 годов рождения. Первое место  среди девушек  заняла Анастасия Домрачева из Немдинской школы, второе место- Ольга Кудрявцева из Пектубаевской школы, третье место – Ксения Басова из Староторъяльской школы. Среди старших юношей первое  место занял Алексей Зонов из Староторъяльской средней школы, второе место - немдинец Антон Лебедев, третье место Ильхам Аскаров из Старого Торъяла.

            Командное первенство определилось по группе основных и средних муниципальных общеобразовательных учреждений по наибольшей сумме очков: Среди основных и средних школ  по результатам суммирования очков - первое место заняла первая команда Староторъяльской средней общеобразовательной школы. Второе место среди основных школ и третье среди средних заняла первая команда Новоторъяльской школы. Второе место среди средних и третье среди основных команда Пектубаевской  школы.

 Хочется отметить, что и во время летних каникул ребята продолжали тренировки по легкоатлетическому виду спорта, показав в общем, не плохие результаты. Победители были награждены грамотами Отдела образования Новоторъяльского муниципального района.

Срок действия

05.10.2015 
Вложения
Создан в 25.09.2015 16:45  пользователем: Ибраев Василий Николаевич 
Изменен в 01.10.2015 8:40  пользователем: Ибраев Василий Николаевич