Пропустить до основного содержимого

Новоторъяльский муниципальный район

Домашняя
Общие документы
Горячая линия
Муниципальная система оценки качества образования
Навигатор дополнительного образования детей
Электронная очередь в Детский сад
Новости Минпросвещения России
  
Новоторъяльский муниципальный район > Новости > Стартовала профессиональная игра учителей «Передача знаний»  

Новости: Стартовала профессиональная игра учителей «Передача знаний»

Оповестить меня

Название

Стартовала профессиональная игра учителей «Передача знаний»  

Основной текст

4 сентября на телеэкранах стартовала профессиональная игра учителей «Передача знаний».

Каждую неделю по воскресеньям зрители канала «Россия – Культура» смогут наблюдать за состязаниями команд педагогов из разных регионов нашей страны. И, конечно, все мы надеемся, что среди них будут и представители Марий Эл.

В первом сезоне принимают участие 32 команды, капитанами которых стали финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021». Чтобы одержать победу, педагогам предстоит отвечать на различные вопросы, выполнять лабораторные работы, демонстрировать свои спортивные навыки, проявлять эрудицию и смекалку. Кроме того, как сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Марий Эл, учителя подробно расскажут о своей работе, учениках и школьных буднях.

Консультирует конкурсантов лично министр просвещения России Сергей Кравцов.

Проект «Передача знаний» предваряет мероприятия 2023 года, который, как известно, объявлен у нас в стране Годом педагога и наставника. Увлекательные игры призваны привлечь внимание населения к профессии педагога, а также показать, насколько креативными и яркими могут быть современные учителя.

Как отметила министр образования и науки Марий Эл Лариса Ревуцкая, решение Президента объявить 2023 год Годом педагога и наставника подтверждает важность профессии педагога и ее высокий статус в обществе.

- Несмотря на тот факт, что интерес к профессии педагога не угасает, учителей, педагогов дополнительного образования, спортивных тренеров все еще недостаточно. Уверены, что мероприятия Года педагога и наставника станут важным шагом по повышению престижа профессии учителя. Надеемся, что конкурс «Передача знаний», увеличение числа просветительских передач на российском ТВ поспособствуют привлечению, сохранению и закреплению педагогических кадров в образовательных организациях, а также помогут выявить выпускников образовательных организаций, мотивированных к выбору профессии педагога, - считает Лариса Анатольевна.

Срок действия

16.09.2022 
Вложения
Создан в 09.09.2022 16:18  пользователем: Александр Михайлович Королев 
Изменен в 09.09.2022 16:21  пользователем: Александр Михайлович Королев