Пропустить до основного содержимого

Новоторъяльский муниципальный район

Домашняя
Общие документы
Горячая линия
Муниципальная система оценки качества образования
Навигатор дополнительного образования детей
Электронная очередь в Детский сад
Новости Минпросвещения России
  
Новоторъяльский муниципальный район > Новости > Семинар учителей географии 11 марта 2022 год  

Новости: Семинар учителей географии 11 марта 2022 год

Оповестить меня

Название

Семинар учителей географии 11 марта 2022 год 

Основной текст

11 марта 2022 года  прошел семинар учителей географии на базе МБОУ «Новоторъяльская СОШ» в дистанционной форме на платформе ZOOM. Семинар был посвящен рассмотрению вопроса современных подходов  обучения географии в условиях ФГОС. Разаренова Л.Ф  представила урок в 7 классе. У урока было свое прекрасное название «Австралия-маленький материк с большим сердцем», который сразу привлек внимание учеников, вызвал большой интерес к выполнению практических заданий, к поиску ответов на проблемные вопросы. На уроке было  много творческих заданий, но выполнить их было не так-то просто, поэтому дети работали в группах: рассуждали, анализировали, приходили к единому мнению. Ученики  оценивали и свою работу, работу товарищей, определяли уровень результативности урока. На уроке развивалась широта кругозора через познавательные задания. Формировались предметные  и метапредметные компетенции, навыки творческой деятельности: разрабатывали памятку,  туристическую рекламу для  выезжающих в Австралию.

На семинаре Якимова И.А,учитель географии МБОУ «Новоторъяльская СОШ рассказала о том, как важно научить детей оценивать свой труд на уроке, труд своего товарища, подсказать ему на его достижения, может быть и некоторые проблемы. Система оценивания – это  фактор развития аналитических способностей учащихся-такой вывод сделала учитель.

Садовина Г.В.,учитель географии МБОУ «Токрасолинская ООШ имени Д.И.Онара» рассказала о связи экологии с географией. Изучая  новые темы, новые географические объекты, на каждом уроке рассматривают и экологические проблемы,  определяют, какое экологическое состояние географического объекта на сегодняшний день.

Участники  отметили, что содержание семинара было насыщенным, полезным и много можно взять для своей работы.

Срок действия

18.03.2023 
Вложения
Создан в 14.03.2022 15:13  пользователем: Александр Михайлович Королев 
Изменен в 17.03.2023 13:42  пользователем: Александр Михайлович Королев