Пропустить до основного содержимого

Шоруньжинская средняя общеобразовательная школа

Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
учитель математики
Федорова Эльвира Аркадьевна
  
Шоруньжинская средняя общеобразовательная школа > извещения > ВНИМАНИЕ, ТОНКИЙ ЛЕД!  

извещения: ВНИМАНИЕ, ТОНКИЙ ЛЕД!

Оповестить меня

Название

ВНИМАНИЕ, ТОНКИЙ ЛЕД! 

Основной текст

ВНИМАНИЕ, ТОНКИЙ ЛЕД!
Выход на тонкий лед является одной из основных причин гибели людей в весенний период. Как правило, среди пострадавших оказываются рыбаки, автолюбители, дети, люди которые решили перейти реку.
Как правило, все несчастные случаи на весеннем льду происходят из-за пренебрежения гражданами элементарных мер безопасности. Не всегда спасатели могут успеть прийти на помощь.
Необходимо помнить, что в весенний период лед начинает таять и становится непрочным. Скрепленный ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку в утренние часы, но днем с повышением температуры и просачиванием талой воды становится пористым и очень слабым. Во льду образуются воздушные поры, которые трудно заметить.
Весенний ледяной покров на реках нельзя использовать для ловли рыбы, катания и переходов. Особую внимательность необходимо проявлять при нахождении у берега - лед может неплотно соединяться с сушей, также лед непрочен около стока вод и растительности.
В целях предотвращения несчастных случаев на водных объектах Администрацией Моркинского района принято постановление, запрещающее выход на ледовый покров с 1 апреля. Нарушители могут быть оштрафованы.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 09.04.2021 7:59  пользователем: Андрей Сергеевич Григорьев 
Изменен в 09.04.2021 7:59  пользователем: Андрей Сергеевич Григорьев