17 февраля 2026 года учащиеся 8 А класса окунулись в мир мужества и ответственности, посетив экскурсию в 36 пожарно-спасательная часть 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Марий Эл .
Это мероприятие было организовано совместно с Центром занятости и направлено на повышение интереса школьников к профессии пожарного-спасателя.
ü Ребята узнали:
- Как правильно вести себя при возникновении пожара?
- Какие правила техники безопасности важно соблюдать ежедневно?
- Почему важна быстрая реакция и грамотные действия каждого гражданина?
Ребята услышали реальные истории спасения человеческих жизней сотрудниками МЧС.
Особое внимание привлекла демонстрация новейшей пожарной техники, поступившей на вооружение службы за последние годы. Современная машина оснащена передовыми технологиями, позволяющими оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации.
Такая экскурсия позволяет школьникам лучше понять важность выбора будущей профессии и осознать значимость работы сотрудников МЧС для нашего общества.