Пропустить до основного содержимого

Коркатовский лицей

Домашняя
ГБУ РМЭ «ЦИТОКО»
МИО
МарГУ
ПГТУ
Библиотека
Обращения граждан
Организация питания
Электронный дневник
ЦОС Моя Школа
  
Коркатовский лицей > Новости лицея > Муниципальная школа "Лесные проекты"  

Новости лицея: Муниципальная школа "Лесные проекты"

Оповестить меня

Название

Муниципальная школа "Лесные проекты" 

Основной текст

Наши юные экологи под руководством Егоровой С.Ю. 7 сентября приняли участие в первом этапе Муниципальной школы «Лесные проекты» в рамках реализации проекта «От лесных лидеров к лидерам школьных лесничеств», ставшего победителем конкурса Президентских грантов в 2018 г., на базе Моркинского лесничества. 
Практическую часть занятий для школьников по ознакомлению с инструментами и приборами провел Ефимов Георгий Анатольевич, заместитель директора Моркинского лесничества. 
Сотрудники ООО «Лес Сервис» (Афанасьев Михаил Васильевич, начальник производства и Аптикеева Кристина Евгеньевна, инженер лесопользования) организовали и провели для ребят экскурсию непосредственно по своей территории, которая включала ознакомление с видами используемой техники в лесном хозяйстве, с обработкой древесины на пилораме; ребята смогли увидеть разные виды пород деревьев, используемые на предприятии. 
Педагоги Детского эколого-биологического центра организовали и провели занятия по созданию и выпуску школьных газет лесной тематики. На круглом столе, проведенном с педагогами, были обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия и сотрудничества по реализации 48-часовой образовательной программы совместно со специалистами лесничеств и арендаторов, закрепленными за школами, определены сроки проведения занятий, а также заключены договора о сотрудничестве между образовательными организациями и лесничествами.

   

 
 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 09.09.2018 22:18  пользователем: Александр Васильевич Анисимов 
Изменен в 09.09.2018 22:18  пользователем: Александр Васильевич Анисимов