Пропустить до основного содержимого

МОУ ДО «Центр детского творчества»

Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
  
МОУ ДО «Центр детского творчества» > Новости > Лесные проекты  

Новости: Лесные проекты

Оповестить меня

Название

Лесные проекты 

Основной текст

7 сентября на базе Моркинского лесничества прошел первый этап Муниципальной школы «Лесные проекты» в рамках реализации проекта «От лесных лидеров к лидерам школьных лесничеств».
В работе школы приняли участие 58 обучающихся из 7 образовательных учреждений Моркинского района, работники Моркинского лесничества, педагоги Детского эколого-биологического центра г.Йошкар –Ола, педагоги Центра детского творчества.

Практическую часть занятий для школьников по ознакомлению с инструментами и приборами провел Ефимов Георгий Анатольевич, заместитель директора Моркинского лесничества. 

Сотрудники ООО «Лес Сервис» (Афанасьев Михаил Васильевич, начальник производства и Аптикеева Кристина Евгеньевна, инженер лесопользования) организовали и провели для ребят экскурсию непосредственно по своей территории, которая включала ознакомление с видами используемой техники в лесном хозяйстве, с обработкой древесины на пилораме. Ребята смогли увидеть разные виды пород деревьев, используемые на предприятии. 
Педагоги Детского эколого-биологического центра организовали и провели занятия по созданию и выпуску школьных газет лесной тематики. 
Итог проведенного мероприятия – новые знания, полученные ребятами, отличное настроения и фотографии на память, но самое главное – это создание 7 школьных лесничеств на базе Моркинского и Кужерского участковых лесничеств. 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 10.09.2018 15:34  пользователем: Аблинова Эмма Эриковна 
Изменен в 10.09.2018 15:36  пользователем: Аблинова Эмма Эриковна