Пропустить до основного содержимого

Моркинский муниципальный район

Домашняя
Cайт администрации МО Моркинский район
Итоги и отчеты
Госуслуги.Электронная очередь
Система оценки качества образования
  
Моркинский муниципальный район > Новости > 28.11.2018 г. пгт. Морки. Фестиваль "Территория здоровья"  

Новости: 28.11.2018 г. пгт. Морки. Фестиваль "Территория здоровья"

Оповестить меня

Название

28.11.2018 г. пгт. Морки. Фестиваль "Территория здоровья" 

Основной текст

В Моркинском районе прошел районный фестиваль по пропаганде здорового образа жизни: масштабно, ярко, познавательно.

28 ноября в пгт Морки состоялся районный фестиваль «Территория здоровья». Он собрал вместе более 80 человек. В рамках фестиваля работали пять информационно-просветительских площадок:

 

- «Здоровое питание – основа здорового будущего». Работа площадки прошла в форме кулинарного поединка. Ребятам были предложены вопросы из различных областей, связанные с питанием. В конкурсной программе оценивались находчивость, чувство юмора, быстрота,  знание кулинарии и истории. Кулинарный поединок прошёл очень увлекательно и познавательно.

 

- «За здоровую среду питания». Об экологической обстановке в Моркинском районе рассказал ведущий специалист отдела ГОЧС Моркинского района. Далее опытом работы в воспитании экологической культуры подрастающего поколения поделились учителя и воспитатели образовательных учреждений.

- «Здоровые ритмы жизни ». Популяризация здорового образа жизни, участники разучили несколько танцевальных движений и в заключение Фестиваля организовали флешмоб.

- «Здоровое будущее» Участники Фестиваля просмотрели и обсудили совместно с врачом-инфекционистом Моркинской ЦРБ презентацию «1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом»

- «Это нужно знать» Участники Фестиваля с врачом- наркологом Моркинской ЦРБ просмотрели и обсудили презентацию на тему: «Профилактика наркомании и табакокурения». Так же был показ видеоролика «Айсберг» (профилактика употребления «спайса»). Инструктором по гигиеническому воспитанию населения Моркинской ЦРБ были розданы информационные материалы по профилактике наркомании и табакокурения, по ВИЧ/СПИД и  проведено анкетирование участников фестиваля в количестве 36 человек на темы: ВИЧ/СПИД и наркомания.

С педагогическими работниками был проведен семинар на тему «Административная и уголовная ответственность за хранение, распространение и употребление наркотических средств и правовые последствия» с приглашением инспектора ПДН ОМВД России по Моркинскому району и секретарем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО «Моркинский муниципальный район»

В рамках Фестиваля проходила профилактическая акция «Фундамент здоровья». Вести здоровый образ жизни, больше уделять внимание спорту в повседневной жизни, не забывать про зарядку по утрам, стараться правильно питаться, отказаться от вредных привычек - с такими предложениями к участникам Фестиваля обратились волонтеры детского объединения «Драм-тайм». Участникам было необходимо на карточках-«кирпичик» написать свое утверждение, что для него здоровый образ жизни. И каждый смог закрепить «кирпичик» на стену, тем самым внеся свой вклад в построение «фундамента здоровья».

Фестиваль «Территория здоровья» объединил участников одной общей идеей - ценность жизни и важность формирования здорового общества.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 04.12.2018 9:41  пользователем: Анатолий Михайлович Александров 
Изменен в 04.12.2018 9:47  пользователем: Анатолий Михайлович Александров