Пропустить до основного содержимого

Моркинский муниципальный район

Домашняя
Cайт администрации МО Моркинский район
Итоги и отчеты
Госуслуги.Электронная очередь
Система оценки качества образования
  
Моркинский муниципальный район > Новости > 15 февраля. День вывода войск из Афганистана  

Новости: 15 февраля. День вывода войск из Афганистана

Оповестить меня

Название

15 февраля. День вывода войск из Афганистана 

Основной текст

Россияне каждый год отмечают дату — 15 февраля. День вывода войск из Афганистана, день, когда отдают дань памяти тем, кто погиб в той страшной войне. Празднование этой даты - это еще и знак того, что необходимо заботиться о тех, кто прошел страшную войну, которая длилась почти 3 тысячи 340 дней.

В нашем поселке традиционно прошла встреча участников боевых действий в Чечне, Афганистане. Начался день с возложения цветов в Парке Победы.

Затем дорогих и уважаемых солдат тех времен ожидали с нетерпением ученики 5 и 9 классов Моркинской средней школы №1. В программу их мероприятия вошло выступление детей, просмотр фильма, общение с участниками интернациональных войн, возложение цветов, посещение школьного музея. К этой встрече обучающиеся школы подготовились очень хорошо. Впечатлил гостей созданный учениками фильм , где использовались яркие моменты встречи с солдатами тех времен в предыдущие годы. После торжественной части общение прошло в форме беседы. Ученики буквально осыпали гостей вопросами.

Хочется отметить, что из года в год такие встречи готовит учитель истории Афанасьева Валентина Георгиевна. Именно она воспитывает в молодом поколении гордость за людей, которые выполняли свой интернациональный долг.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 20.02.2017 9:28  пользователем: Анатолий Михайлович Александров 
Изменен в 20.02.2017 10:10  пользователем: Анатолий Михайлович Александров