Пропустить до основного содержимого

Моркинский муниципальный район

Домашняя
Cайт администрации МО Моркинский район
Итоги и отчеты
Госуслуги.Электронная очередь
Система оценки качества образования
  
Моркинский муниципальный район > Новости > 20 мая 2016 года. Военно- спортивная игра «Зарница Поволжья»  

Новости: 20 мая 2016 года. Военно- спортивная игра «Зарница Поволжья»

Оповестить меня

Название

20 мая 2016 года. Военно- спортивная игра «Зарница Поволжья» 

Основной текст

 
 
 

Дети далеких советских лет, теперь уже взрослые люди, имеющие солидный жизненный опыт за спиной, до сих пор с теплотой и азартом вспоминают школьные годы. Ни одна, даже случайная, встреча бывших одноклассников не проходит без ностальгического «а помнишь?..» Многочисленные субботники, соревнования, турслеты и, конечно же, незабываемая «Зарница», некогда бывшая не просто традиционной, а даже обязательной, т.к. военно-патриотическое воспитание было одна из основных составляющих школьной жизни.

И сейчас военно-патриотическое воспитание имеет немаловажное значение. Так, 20 мая 2016 года у Больничного озера п. Морки прошла военно- спортивная игра «Зарница Поволжья». Организатором данного мероприятия стал Сектор по делам молодежи Отдела по образованию и делам молодежи администрации Моркинского муниципального района.

Участниками игры стали учащиеся общеобразовательных школ в возрасте 14-15 лет, обязательное условие для соревнующихся - спортивная одежда с элементами символики. 9 команд из 7 человек в каждой (5 юношей и две девушки) собрались на церемонию открытия. Приветствовали ребят начальник отдела военного комиссариата Республики Марий Эл по Моркинскому району И.Г. Габдулхаков. Далее главный специалист Отдела культуры, спорта и туризма В.В. Иванов ознакомил всех с условиями  проведения игры.

Команды соревновались в физической подготовке - беге на 60м и 1000м, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, силовой гимнастике; военной подготовке - строевой, сборке-разборке макета АК, а так же военно-исторической викторине и других конкурсах.

Призовые места в соревнованиях в 2016 году распределились следующим образом: 1 место – Моркинская СОШ №6, 2 место - Октябрьская СОШ и Зеленогорская СОШ, 3 место – Шоруньжинская СОШ.

Благодарим отдел военного комиссариата Республики Марий Эл по Моркинскому району, коллектив МОУ ДО «ЦДТ» и МОУ ДО «ДЮСШ», работников Моркинской ЦРБ, работников Отдела культуры, спорта и туризма администрации Моркинского муниципального района и руководителей команд за активное участие и помощь в подготовке и проведении мероприятия.

«Зарница Поволжья» - это не просто игра и не просто соревнования. Это школа настоящего товарищества, взаимовыручки, личной ответственности за вклад в победу команды
 
 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 26.05.2016 12:20  пользователем: Анатолий Михайлович Александров 
Изменен в 26.05.2016 13:28  пользователем: Анатолий Михайлович Александров