Пропустить до основного содержимого

МОБУ «Шойбулакская СОШ»

Домашняя
Электронный дневник
Карта узла
  
МОБУ «Шойбулакская СОШ» > Новости > Неделя IT  

Новости: Неделя IT

Оповестить меня

Название

Неделя IT 

Основной текст

С 17 по 21 октября в Республике Марий Эл проходит неделя информационных технологий. Главная задача «Недели IT» - повысить интерес молодежи, в первую очередь, школьников к IT-специальностям и в целом способствовать дальнейшему развитию этой отрасли в регионе.
20 октября студенты Высшиего колледжа ПГТУ "Политехник" Феоктистов Владислав и Терентьев Николай гр.ОиБ-21 (специальность «Обеспечение информационной безопасности АС») встретились со школьниками 9 "А" и 9 "Б" классов МОБУ «Шойбулакская СОШ»
Влад и Николай представили свой авторский проект «Быстрый старт в Python». Ребята уверены, что данный курс поможет новичкам программирования легко освоить базовые навыки разработки на самом популярном и востребованном в мире языке программирования.
Так же студенты рассказали школьникам о колледже, правилах поступления, особенностях обучения, представили специальности. С использованием видеоролика был продемонстрирован фильм о колледже. И это был самый яркий момент профориентационной работы. Ведь кто лучше самих студентов расскажет о профессиях и специальностях, которые они уже выбрали.
Общение студентов и школьников получилось интересным, содержательным и полезным.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 21.10.2022 20:34  пользователем: Валентина Иосифовна Яковлева 
Изменен в 21.10.2022 20:38  пользователем: Валентина Иосифовна Яковлева