Пропустить до основного содержимого

МОБУ «Шойбулакская СОШ»

Домашняя
Электронный дневник
Карта узла
  
МОБУ «Шойбулакская СОШ» > Новости > Поделись своим Знанием  

Новости: Поделись своим Знанием

Оповестить меня

Название

Поделись своим Знанием 

Основной текст

9 сентября в гости к ребятам из 7б класса МОБУ Шойбулакская СОШ пришла в гости Гаврилова С.И., заместитель директора ГБУ Республики Марий Эл СШОР "Виктория". Со Светланой Игоревной ребята знакомы давно, ведь многие из них занимались в местной ДЮСШ по лыжным гонкам под её руководством. Вспомнили соревнования, поездки в бассейн, походы, тренировки. Увидели свои фотографии.

Светлана Игоревна – выпускница нашей школы. В 2002 году после окончания 9 класса она поступила в Училище олимпийского резерва. Затем училась в МГПИ им.Крупской и параллельно с 2006 г. начала работать тренером сначала в УОР, а с 2014 года в нашей школе.

Светлана Игоревна рассказала о  СШОР "Виктория". Лыжные гонки в Республике Марий Эл являются одним из популярных национальных видов спорта. Лыжники-гонщики своими высокими достижениями на Всероссийской и международной лыжне добились уважения и признания Республики Марий Эл среди спортивной общественности России. Основа успеха спортсменов-лыжников – наличие высококвалифицированных и преданных спорту тренеров-преподавателей.

Кроме лыжных гонок, в СШОР "Виктория" развиваются ещё 3 направления. Это биатлон, пулевая стрельба и спортивный туризм. Здесь тоже у наших спортсменов есть успехи.

Также Светлана Игоревна рассказала о наиболее известных спортсменах СШОР. Отметила, что ребятам, занимающимся спортом, в республике стараются оказать поддержку. Можно накопить бонусы для поступления в ВУЗы. А ВУЗы и коллежди тоже всячески поддерживают студентов-спортсменов. Например, доплатой к стипендии за достигнутые результаты. Спорт помогает и в учёбе, и в достижении успехов в различных сферах деятельности. Со спортом надо дружить. Светлана Игоревна сказала ребятам, что если у кого-то есть желание заняться серьёзно каким-то видом спорта, можно обратиться к ней, она подскажет, на что следует обратить внимание, где можно заниматься.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 09.09.2022 12:49  пользователем: Валентина Иосифовна Яковлева 
Изменен в 09.09.2022 13:02  пользователем: Валентина Иосифовна Яковлева