Пропустить до основного содержимого

Муниципальное образовательное бюджетное учреждение «Кузнецовская средняя общеобразовательная школа»

Домашняя
Жалобы
Предложения
Электронный дневник
Карта узла
food
  
Муниципальное образовательное бюджетное учреждение «Кузнецовская средняя общеобразовательная школа» > Новости > Неделя здоровья  

Новости: Неделя здоровья

Оповестить меня

Название

Неделя здоровья 

Основной текст

С 3 по 10 апреля в нашей школе проходила Неделя здоровья. На единых классных часах производили мотивацию обучающихся к ведению здорового образа жизни, предупреждение вредных привычек. Тематика зависила от возраста и интересов учащихся.

3 апреля был День «Витаминки». Всех учеников и работников школы встречали с витаминами.

4 апреля – День «Разминка». Провели «Паровоз здоровья». На мероприятии решали проблемы преемственности в воспитательной работе. Мероприятия разрабатывались и проводились с непосредственным участием ребят. На доступном уровне на «станциях» рассказывается о пользе закаливания, правильном питании, здоровом образе жизни. На каждой станции своя тематика, свои знания о здоровом образе жизни. Вагончик присутствует на «станции» 5-7 мину, затем переезжает на другую «станцию».   «Паровоз здоровья» движется согласно «путевому листу», который есть на каждой станции «вагончики». Например, на станции «Витаминная» происходит знакомство с овощами и фруктами, являющимися источником витаминов в жизни человека. На станции «Спортивная» проводятся веселые спортивные состязания, в которых принимает участие каждый из присутствующих.

В конкурсе плакатов у школьников вызвали чувство ответственности за сохранение и укрепление собственного здоровья на основе положительных эмоций и создания плакатов профилактической направленности. Сформировали творческое отношение к действительности; воспитывается здоровая, эстетически развитая личность.

5 апреля – День «Запоминайка». Распространяли буклеты и листовки среди учеников по следующим темам: 1-4 классам «Компоненты ЗОЖ», для 5-7 классов «Правила ЗОЖ», для 8-11 классов «За тобой выбор: путь в никуда или счастливая жизнь!». Также был проведен единый классный час «Урок здоровья».

Самым запоминающимся мероприятием в пятницу – общешкольная зарядка-флешмоб.

8 апреля – День «Выступайка» - выступление агитбригад «Мы за ЗОЖ!».

Совокупность всех используемых в воспитательном процессе здоорвьесберегающих технологий на основе разнообразных приемов и методов, не только сберегает здоровье учащихся от неблагоприятного воздействия и факторов образовательной среды, но и способствует воспитанию у учащихся культуру здоровья.

Запланированные мероприятия на этой неделе прошли весело, поэтапно. Активно участвовали на неделе здоровья классные руководители.

Также даны рекомендации учителям, чтобы чаще на уроках использовали здоровьесберегающие технологии, физкультминутки.  Чаще привлекать родителей в школьные и классные дела, сознательно участвовать на мероприятиях школы.

На протяжении всей недели были активные музыкально-танцевальные перемены.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 12.04.2019 13:18  пользователем: Качелина Мария Анатольевна 
Изменен в 12.04.2019 13:23  пользователем: Качелина Мария Анатольевна