Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > БРАВО, ЗНАТОКИ!  

Новости: БРАВО, ЗНАТОКИ!

Оповестить меня

Название

БРАВО, ЗНАТОКИ! 

Основной текст

 17 декабря 2022 г. в гостеприимном актовом зале Педагогического института Марийского государственного университета состоялся финал второго Республиканского интеллектуального турнира «Что? Где? Когда?» среди команд работников образовательных организаций Республики
Марий Эл – членов Общероссийского Профсоюза образования.

Первый турнир «Эйнштейн – пати» состоялся в 2018 году, в котором соревновались знатоки из числа молодых педагогов. Второй республиканский турнир знатоков состоялся 30 ноября 2019 года. Тогда в нем приняли участие 19 команд, в том числе команда наставников под руководством Людмилы Васильевны Пуртовой, председателя Марийской республиканской организации Профсоюза. Победителем первого республиканского турнира в 2019 году стала команда знатоков Звениговского района «ЗвенКо». Сразу скажем, что и в этом году знатоки Звениговского района столь же упорно боролись за победу!

Республиканский интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» среди команд работников образовательных организаций Республики Марий Эл – членов Общероссийского Профсоюза образования проводится в целях формирования корпоративной культуры в коллективах образовательных организаций, развития творческой инициативы, популяризации интеллектуальных игр среди педагогических работников.

Организаторами Турнира являются президиум Региональной организации Профсоюза во взаимодействии с Министерством образования и науки Республики Марий Эл; Республиканский Совет молодых педагогов; Республиканский Совет наставников; Клуб интеллектуальных игр МБОУ г. Йошкар-Олы «Лицей №11».

Турнир в этом году проводился в 2 этапа. Первый этап проходил с 1 по 30 ноября 2022 г. Каждый муниципальный район провел состязания среди работников школ и детских садов. Всего в отборочных этапах приняло участие 110 команд с общим количеством участников более 700 человек!

В финал Турнира по итогам отборочного этапа вышло 22 команды: 17 команд из всех муниципальных районов, а также команды студентов Поволжского государственного технологического университета, Марийского государственного университета и команда молодых педагогов Торгово-технологического колледжа.

В актовом зале родной альма-матер в течение почти 2-х часов кипела настоящая битва интеллектуалов! Всех участников Турнира и болельщиков, приехавших поддержать команды, тепло поприветствовала Людмила Васильевна Пуртова, председатель Региональной организации Профсоюза, она пожелала знатокам удачи и победы!

Модератор игры - Лобанов Денис Алексеевич, руководитель Клуба интеллектуальных игр Лицея №11 г. Йошкар-Олы, - в течение 3-х туров задавал вопросы, рассчитанные на общую эрудицию знатоков, на знание нормативных требований в профсоюзной деятельности, на умение ориентироваться в вопросах точных наук, психологии, географии, кинематографии и других областей знаний! Необходимо отметить, что все вопросы Турнира Д.А. Лобанов разработал самостоятельно, все они были точно и кратко сформулированы, понятны игрокам. Несколько апелляций касались только двоякого толкования некоторых специальных терминов, по которым были даны аргументированные ответы.

И вот закончен третий тур игры! Все ждут объявления победителей! Но…Ведущие игры, Максим Юрьевич Гришин, председатель Республиканского Совета молодых педагогов, и Ирина Валерьевна Хает, председатель Республиканского Совета наставников, объявляют, что для определения победителя и призеров необходим еже один тур, так называемая «перестрелка»! Дело в том, что по две команды с равным количеством баллов претендовали на 1 место и точно также на 3 место! Понадобилось еще несколько дополнительных вопросов, чтобы поставить все точки в игре!

Наконец, истекает последняя игровая минута для обсуждения… Жюри проверяют последний ответ двух оставшихся команд… Все, победитель определен!

Победителем Турнира стала команда знатоков Медведевской гимназии! Вплотную с ней в течение всей игры шла команда Звениговского района. И она заслуженно заняла второе место! Третьим призером стала команда Йошкар-Олинской общеобразовательной школы №19!

Мероприятие закончилось награждением и поздравлением всех призеровиучастников. Каждой команде – участнице Турнира вручен сертификат и приз. Победитель награжден Дипломом 1 степени, специальным символом и сладким призом. Команды – призеры, занявшие 2 и 3 место, награждены Дипломами и сладкими призами.

В завершение церемонии Людмила Васильевна Пуртова, председатель Региональной организации Профсоюза, поздравила всех участников Турнира с прекрасными результатами и выразила уверенность, что Турнир будет ежегодно продолжаться как на муниципальном, так и на республиканском уровне!

Поздравляем победителей Турнира! Желаем всем знатокам новых стартов и новых побед!

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 19.12.2022 21:49  пользователем: Долгова И.А. 
Изменен в 08.01.2023 17:58  пользователем: Долгова И.А.