Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

97. Президент России Владимир Путин поручил правительству к 1 сентября рассмотреть вопрос о совершенствовании правового регулирования деятельности малокомплектных школ, включая определение критериев их сохранения. Поручение дано по итогам встречи президента с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ.
98. Каждый пятый пенсионер в России продолжает работать, такие данные приводятся в докладе Минтруда о результатах комплексного мониторинга социально-экономического положения пожилых людей за 2018 год. По состоянию на 1 января 2019 года доля работающих пенсионеров составляла 20,4 процента от общего числа пенсионеров в стране. По данным на начало 2018-го, в стране на пенсии работало 21,1 процента граждан. Всего в стране насчитывается 43,871 миллиона пенсионеров, работает из них 9,669 миллиона человек. В мае в Счётной палате подсчитали, что при средней пенсии в 14 тысяч рублей после оплаты жилья, жизненно необходимых лекарств и предметов личной гигиены пенсионеры могут тратить не более 200 рублей в день. Об этом сообщает Рамблер.
99. Снова и снова приходится делать вывод о том, что наши Профсоюзные вести или не читаются, или читаются, но без желания что – то из указанного в них предотвратить, поправить у себя. Только что описывалось нарушение процедуры при назначении исполняющего обязанности руководителя Краснооктябрьской средней общеобразовательной школы, и вот это же самое выявлено в Знаменском детском саду «Василёк». Никто согласие работника на исполнение дополнительных обязанностей не спросил, оплату этой работы не согласовал, приказ по районному отделу образования и по делам молодёжи не издан. В детском саду очень небрежно оформлен график отпусков, Часть работников получили отпускные с задержкой. Воспитателям, работающим с детьми с общим недоразвитием речи, очередной отпуск предоставлен на 42 календарных дня вместо 56 календарных дней.
100. С опозданием сдан на уведомительную регистрацию коллективный договор Сенькинской средней общеобразовательной школы. В соответствии со статьёй 50 Трудового кодекса РФ это должно быть сделано в течение семи дней со дня его подписания. Аналогичное замечание необходимо сделать и Пембинской начальной школе – детский сад. В самое ближайшее время заканчиваются сроки действия коллективных договоров в Медведевском детском саду №2 «Солнышко», Медведевском детском саду №3 «Золотой ключик», Новоарбанском детском саду «Радуга», Медведевской средней общеобразовательной школе №3 имени 50 – летия Медведевского района.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 24.06.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 24.06.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич