Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

93. Инициированная Президентом Российской Федерации В.В. Путиным программа «Земский учитель», вступит в силу с 2020 года. Педагоги, которые готовы переехать на работу в сельские населённые пункты, рабочие посёлки, посёлки городского типа или города с населением менее 50 тысяч человек, получат единовременную компенсационную выплату в размере 1 миллиона рублей. В данный момент создаётся реестр образовательных организаций – участников программы и определяется перечень вакансий по наиболее востребованным педагогическим специальностям.
Каждый педагог сможет зайти на федеральный или региональный сайт программы, выбрать школу, в которую он планирует переехать, посмотреть её дистанционно, ознакомиться со всем перечнем критериев для прохождения отбора и подать заявку на рассмотрение. При этом для участников программы нет возрастных ограничений, и главным условием будет их желание работать в определённой школе.
94. Сначала о приятном – все отпускники Русскокукморской средней общеобразовательной школы оплату за время ежегодного оплачиваемого отпуска получили в установленные законом сроки. А теперь о недостатках. Бухгалтер районного отдела образования и по делам молодёжи начисляет отпускные по приказу, который директором школы не подписан. Выявлены отдельные нарушения графика отпусков/, который вообще – то обязателен как для работодателя, так и для работника. В профсоюзном комитете не смогли найти согласованный с профкомом график отпусков, хотя согласование запротоколировано.
95. Исполняющая обязанности директора Краснооктябрьской средней общеобразовательной школы, и это было впервые в истории района, попыталась не допустить руководителя районной профсоюзной организации на проверку пищеблока. Это стало грубейшим нарушением статьи 370 Трудового кодекса Российской Федерации и статьи 19 Федерального закона Российской Федерации «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности». Оказалось, что скрывать было что – нарушение санитарных правил и недовложение продуктов.
Тут же выяснилось, что и само назначение на должность исполняющего обязанности руководителя школы проведено с грубым нарушением Устава учреждения. Согласие работника не оформлено, условия оплаты дополнительной работы не согласованы, приказ районного отдела образования и по делам молодёжи руководителем Отдела не подписан, работник с ним не ознакомлен.
96. В предыдущем выпуске Профсоюзных вестей Медведевского района (новость №91) мы уже писали о нарушении пункта 3,4 СанПиН 2.4.4.2599 – 10 в пришкольном оздоровительном лагере. Думаете, на это кто – то обратил внимание в Руэмской средней общеобразовательной школе? Нет! Дети здесь врачом к участию в физкультурно – оздоровительных и спортивно – массовых мероприятиях допущены, но ведь Правила требуют ещё и их распределения по группам – основной, подготовительной и специальной, – а это сделано не было. Контроль со стороны районного отдела образования и по делам молодёжи за работой пришкольных лагерей явно не на уровне.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 17.06.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 17.06.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич