Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ ИЗУЧИТ КВАЛИФИКАЦИЮ ПЕДАГОГОВ  

Новости: МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ ИЗУЧИТ КВАЛИФИКАЦИЮ ПЕДАГОГОВ

Оповестить меня

Название

МИНИСТЕРСТВО  ПРОСВЕЩЕНИЯ  РФ  ИЗУЧИТ  КВАЛИФИКАЦИЮ  ПЕДАГОГОВ 

Основной текст

Переход на единую модель аттестации педагогов планируется осуществить с 2023 года. Об этом сообщила Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева, выступая 22 мая на Всероссийском форуме молодых учителей «Педагог: профессия, призвание, искусство» в Выборге Ленинградской области.
О.Ю. Васильева сообщила, что в первом полугодии 2020 года Минпросвещения России проведёт итоговую апробацию новой модели аттестации, а также комплексное исследование квалификации педагогов по предметным, методическим, психолого-педагогическим и коммуникативным навыкам с учётом проблемы дефицита специалистов по всей стране.
Глава Минпросвещения также информировала, что в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование» к 2024 году в каждом регионе страны появятся центры независимой оценки квалификации педагогов, где можно будет оценить свои компетенции и получить сформированную индивидуальную образовательную траекторию непрерывного повышения квалификации.
– У каждого учителя появится возможность самостоятельно оценить себя в независимом центре оценки качества. Педагог сможет получить рекомендации и скорректировать тот или иной пробел в своей деятельности. И, что самое главное, всё это должно быть направлено на непрерывный рост повышения квалификации, непрерывное образование, – сказала Министр.
О.Ю. Васильева отметила, что параллельно с центрами независимой оценки квалификации педагогов ведомство создаст центры непрерывного профессионального мастерства. На базе таких центров станет возможным, в том числе и по индивидуальной образовательной траектории, повысить уровень профессионального мастерства с использованием ресурсов современных технологических образовательных площадок, а также посредством онлайн-образования. С сентября текущего года первые центры непрерывного профессионального мастерства примут слушателей в 11 регионах, а к 2024 году они появятся по всей стране.
Источник: Министерство просвещения

Срок действия

 
Вложения
Создан в 07.06.2019 11:29  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 07.06.2019 11:29  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич