Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

85. В преддверии начала летнего сезона и старта оздоровительной кампании Роспотребнадзор открыл Всероссийскую горячую линию по вопросам качества и безопасности детского отдыха. Единый консультационный центр ("ЕКЦ") Роспотребнадзора работает в круглосуточном режиме и принимает одновременно до ста звонков. Телефон ЕКЦ: 8 800 555 49 43.
86. Реальные располагаемые доходы населения снижаются с 2014 года, свидетельствуют данные Росстата. В 2014 году это снижение составило 0,7%, в 2015 году – 3,2%, в 2016 году – 5,8%, в 2017 году – 1,2%, в 2018 году – 0,2%. «Первый квартал 2019 года также показал снижение – на 2,3%. По прогнозам Счётной палаты, есть риск того, что и текущий год даст уменьшение реальных доходов населения», – указывает эксперт. Сокращение реальных доходов связано с ростом налоговой и квазиналоговой нагрузки.
87. Медведевская районная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации по призыву Общероссийского профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ включилась в кампанию солидарности с сотрудниками отдела продаж компании «Нестле Россия» и подписала письмо на имя генерального директора ООО «Нестле Россия» Марсиаля Роллана. Копии письма направлены корпоративному директору по работе с персоналом «Нестле Россия и Евразия» Виктории Сидякиной, председателю ОППО ООО «Нестле Россия» – Черноземье» Исаревичу Дмитрию и председателю профсоюза работников АПК РФ Агаповой Наталье Николаевне.
Почти 300 работникам компании «Нестле» в России грозит увольнение. Части из них предложили трудоустройство, но ни один из 120 состоящих в профсоюзе сотрудников отдела продаж не оказался в их числе. А филиал в Брянске, где работает председатель объединённой профорганизации, решено ликвидировать. Без работы останутся социально незащищённые категории граждан.
Ни о чём не подозревавший персонал отдела продаж «Нестле Россия» был приглашён в арендованные конференц-залы гостиниц в городах, где расположены региональные офисы отдела: в Москве, Петербурге, Воронеже, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Иркутске и Владивостоке. Собрали под предлогом подведения итогов, однако двери залов заперли, на входе поставили охрану. Людей не выпускали даже в туалет. Не позволяли пользоваться телефонами. Требовали одного: подписать заявление об увольнении «по соглашению сторон» или уведомление о предстоящем сокращении. Подпись должна была стать пропуском на свободу.
88. По просьбе Медведевской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Медведевский районный отдел образования и по делам молодёжи своим письмом напомнил всем руководителям образовательных учреждений о необходимости неукоснительного исполнения постановления Конституционного Суда РФ от 11 апреля 2019 года №17 – П относительно выплат сверх МРОТ. По информации бухгалтерии, требование исполнено всеми учреждениями.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 03.06.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 03.06.2019 6:00  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич