Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗ ПОМОГ  

Новости: ПРОФСОЮЗ ПОМОГ

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗ  ПОМОГ 

Основной текст

С даты обращения 20 августа 2018 года, а не через полтора года после 20 ноября 2020 года будет назначена досрочная страховая пенсия учителю начальных классов Руэмской средней общеобразовательной школы Медведевского района Республики Марий Эл Л.Г. Ивановой. Дело в том, что Управление Пенсионного фонда РФ в Звениговском районе Республики Марий Эл исключило из страхового стажа учителя 2 года и 3 месяца педагогической деятельности в учреждениях для детей.
Основная часть отказа выпала на работу в качестве воспитателя и инструктора по труду Керебелякского дома детства в связи с его ненормативным наименованием в смутные 90 – ые годы. В Звениговском районном суде пришлось сравнивать Уставы Дома детства и получившего в дальнейшем новое наименование Керебелякского детского дома. Было установлено правопреемство и идентичность их уставных задач, характеристик образовательного процесса и контингентов воспитанников. Фактически истец всё время работала с детьми – сиротами, и суд, установив это, признал за ней специальный стаж.
Второй спорный период был связан с работой в должности пионервожатой в пионерском лагере во время студенческих каникул. Истец занимала штатную должность и труд её был оплачен. В соответствии с постановлением президиума ВЦСПС от 18 ноября 1977 года «О типовых штатах и условиях труда работников пионерских лагерей» была предусмотрена одна должность пионервожатого на каждый пионерский отряд. Приказ о назначении на должность пионервожатой в архиве найти не удалось, но нашлась зарплатная ведомость с указанием должности и количества отработанных дней.
Подготовил исковое заявление и представлял интересы истца в суде председатель Медведевской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Валерий Павлов. Экономическая эффективность по выигранному делу составила более 360 тысяч рублей.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 31.05.2019 6:01  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 31.05.2019 6:01  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич