Пропустить до основного содержимого

.

Домашняя
Уставные документы
Нормативно-правовые документы
Первичные профсоюзные организации
  
. > Новости > ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА  

Новости: ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ МЕДВЕДЕВСКОГО РАЙОНА

Оповестить меня

Название

ПРОФСОЮЗНЫЕ  ВЕСТИ  МЕДВЕДЕВСКОГО  РАЙОНА 

Основной текст

81. Сельская школа – это духовно-нравственные истоки и надежда России. К такому выводу пришли участники международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития сельских образовательных организаций» в Ярославле. Заместитель министра просвещения РФ Татьяна Синюгина заявила, что министерство не ставит перед регионами задачу оптимизации сети сельских школ. Она добавила, что «ни одна школа, даже самая малочисленная, не будет закрыта до тех пор, пока дети есть в этом населённом пункте и пока есть все соответствующие требования и условия для получения качественного образования детьми в этой школе».
82. В Медведевском детском саду №1 «Ягодка» в течение месячника по охране труда был проведён внутренний аудит наличия документации по охране труда, продлены и обновлены инструкции по охране труда. Проверено санитарное состояние рабочих мест, бытовых помещений, территорий. В рамках месячника проведено ежегодное обучение работников по оказанию первой помощи пострадавшим, повторный инструктаж по охране труда. В ходе месячника проверена комплектация медицинских аптечек, первичных средств пожаротушения, личных карточек учёта СИЗ. Организована плановая эвакуация воспитанников и персонала на случай пожара. Как подведение итога, с коллективом проведена игра-викторина «Охрана труда – забота твоя!». Все старались, отвечали хорошо, но лучшим оказался Александр Ядыков – музыкальный руководитель, заместитель председателя первичной профсоюзной организации.
83. Профсоюз стремится не только улучшить условия труда, но и сделать так, чтобы повседневная жизнь работников отрасли образования приобрела какую – то красочность. 2019 год – год театра, для членов профсоюза Сурокского детского сада «Солнышко» стал поистине ярким и творческим. В течение года члены профсоюза посещали Академический русский театр драмы им. Г.Константинова. В зале не было равнодушных, спектакли произвели большое впечатление на взрослых и детей, захватили настроение и внимание всех зрителей. Такие культурно – массовые мероприятия расширяют круг общения, дарят позитивные эмоции. Профсоюзный комитет детского сада просит через райком профсоюза выразить благодарность Йошкар – Олинскому горкому профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации за возможность приобретать билеты по льготным ценам для членов профсоюза и членов их семей.
84. Проверка Цибикнурской основной общеобразовательной школы, Юбилейной средней общеобразовательной школы и Юбилейного детского сада «Колокольчик» показала наличие серьёзных проблем с дисциплиной труда. В каждом учреждении нашлись работники, грубо нарушающие требования по охране труда. И, что особенно интересно, накануне они благополучно прошли республиканские проверки, а теперь, расслабившись, тут же восстановили бывший беспорядок. В Цибикнуре – масса замечаний по дошкольной группе в части исполнения санитарных правил и норм. В Юбилейной средней школе нарушены абсолютно все правила по работе с люминесцентными лампами. В Юбилейном детском саду самостоятельно на своём транспорте вывезли люминесцентные лампы на утилизацию и составили об этом фиктивный акт.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 27.05.2019 7:01  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич 
Изменен в 27.05.2019 7:01  пользователем: Павлов Валерий Григорьевич